На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Говорить , что думаешь , говорить всегда *правду* - это все равно , как стрелять , не целясь... Так ...У моей знакомой д...
  • Валерий Кривошеев
    Есть прекрасная русская пословица - "С лица воду не пить". А все знакомые мне, счастливые женщины, особыми красавицам...У моей знакомой д...
  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...

Подаренный шанс. Мужчинам читать обязательно!

Мужчина был страшно раздасован. Он размахивал руками и запредельно громко разговаривал. Мужчина говорил страшные, для стоящей перед ним плачущей хрупкой женщины слова. И эти слова, словно гвозди, вколачивал в её сердце. Он кричал, что они так не договаривались, и что у него, между прочим, есть жена и ребёнок, а её беременность ему не интересна. И пусть она не рушит ему карьеру, а избавится от ребёнка. Он был пунцовым от возбуждения. Видно у него поднялось давление. Затем жёстко оттолкнул бросившуюся к нему женщину, хлопнул дверью, и выскочил на лестничную площадку.

И тут случилось неожиданное. Словно натолкнувшись на невидимую преграду, мужчина вскрикнул и упал на пол, а из его носа потекла тоненькая струйка крови. А дальше уже стало происходить совсем непонятное. Как ни в чём не бывало, он поднялся, огляделся по сторонам и пошёл к лифту. Лифт стоял на этом же пятом этаже, и его дверь была открыта. Внутри кабинки находился высокий мужчина в капюшоне. Он стоял отвернувшись к стенке и читал какое-то объявление. Вошедший буркнул приветствие и нажал кнопку лифта. Лифт заскрипел и тронулся, но почему-то не вниз, а вверх. Нажал снова, кнопка заблокировалась.

Замелькали лампочки этажей. Вот и последний- девятый. А лифт поднимался не останавливаясь, всё выше и выше. Наконец лифт скрипнув, остановился. Стоящий неподвижно мужчина наконец обернулся к нему. Вид у него был ужасный. На лице у него была мертвенно-бледная маска с узкими прорезями для глаз. Затем он жестом предложил выйти и пошёл вперёд. Мужчина испуганно пошёл за человеком- маской. Они долго шли по сумрачному коридору без единой двери. Наконец впереди  забрезжил свет.

Они вошли в огромное помещение. Там были только стол и стул, и за стулом сидел ещё один человек в такой же маске. Отовсюду лился яркий свет, как впрочем и от сидящего. Он был гораздо выше ростом, чем  первый, и судя по повадкам- главнее. Он молча уставился на испуганного донельзя мужчину.

И тут, словно ниоткуда, перед мужчиной возник колеблющейся дымкой экран. Сначала он увидел свою ссору с женщиной, затем себя лежащим в коридоре, с неловко вывернутыми руками и ногами, и лицом в лужице крови. Затем увидел женщину, которая схватилась за живот и выбежала в коридор за ним. Затем она увидела его лежащим на полу, и заламывая руки, стала громко кричать.

Потом он увидел себя, едущем в машине скорой помощи и двух врачей сидящих рядом. И один другого спросил- “Как ты думаешь, будет ли он жить?”, и другой ответил- “Не знаю. Это одному богу известно. Как он захочет, так и будет”.

Это было странно. Находиться в одном месте, а видеть себя в другом. А врачи продолжали разговаривать, и один сказал- “Не повезло мужику. Его баба кажется беременна. Как впрочем, не повезло и мне. Моя тоже скоро должна родить, а у меня в лёгких на рентгене обнаружили уплотнение. Я врач и я знаю, мне осталось жить несколько месяцев. Я не боюсь смерти, но я так хочу увидеть своего мальчишку. Хочу отвести его в первый класс, свозить на рыбалку и в горы. Хочу научить его быть честным и справедливым, а потом будь, что будет”

И тут дымка рассеялась и мужчина услышал, как старший человек-маска сказал младшему- “Ты знаешь, врачи иногда ошибаются. Человек вдохнёт вишнёвую косточку, а ему раз и смертный приговор” Младший ему ответил- “К сожалению это не так. Я проверял, врачи правы. У него большие проблемы с лёгкими” Старший разозлился- “Я сказал вишнёвая косточка, значит косточка!” и тут же косточка странным образом материализовалась в его руке. Старший приказал- “Быстренько слетай к врачу!” “А с этим что делать?- спросил младший и брезгливо показал на мужчину. Ответ был, как удар хлыста- “Замочи его!”” И тут свет стал нестерпимо ярким, и мужчина испуганно закрыл лицо руками.

Мужчина очнулся от яркого света и холода. Он лежал на покрытым цинком столе, а в глаза била мощная лампа. Рядом стоял амбал в резиновом фартуке и поливал его ледяной водой из шланга. “Ты что, живой?”, спросил амбал удивлённо. “Не знаю”- ответил мужчина, и продолжил- “А на каком я свете?” “Конечно на этом, на том ведь не наливают”- ответил амбал и дыхнул на него запахом свежевыпитого спирта.

Потом они сидели в подсобке, пили спирт и мужчина рассказывал, что скоро у него родится ребёнок, и это обязательно будет мальчик. И как он его потом отведёт в первый класс, а затем свозит и на охоту, и на рыбалку. А самое главное, он научит его отвечать за свои поступки. И амбал сказал- “Он наверное будет таким же хорошим человеком, как и ты?” Мужчина помрачнел и ответил- “Нет, гораздо лучше меня” А затем сказал непонятные для амбала слова- “Всё-таки они оставили мне жизнь” И в этот самый момент, некое светящееся существо взмыло к потолку и мужчина явственно услышал произнесённые им слова- “Жизнь? Вряд ли. Скорее шанс.”….

Картина дня

наверх