На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Говорить , что думаешь , говорить всегда *правду* - это все равно , как стрелять , не целясь... Так ...У моей знакомой д...
  • Валерий Кривошеев
    Есть прекрасная русская пословица - "С лица воду не пить". А все знакомые мне, счастливые женщины, особыми красавицам...У моей знакомой д...
  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...

 ВЕЧЕРНИЙ РАССКАЗ "НОВОГОДНИЕ ЖЕЛАНИЯ" 



Галина Николаевна, уже третий час крутилась у плиты. В кои-то веки, сын с невесткой пригласили женщину в гости на Новый Год.
Галина старалась приготовить побольше вкусной еды. Не то, чтобы ее невестка Ирочка, плохо готовила. Она как и вся нынешняя молодежь, кормила семью полуфабрикатами и бутербродами.

Еще вчера, у Галины не было никакого предпраздничного настроения. Но поздно вечером, звонок от сына все исправил. Галя сразу же нарядила елку, и пошла в супермаркет за продуктами.
На улице кружили снежинки в воздухе, ярко искрясь в свете фонарей. Повсюду была праздничная атмосфера. Казалось, еще чуть-чуть, и обязательно произойдет какое-то чудо...

Нагрузив две тяжелые сумки с оливье, голубцами и т. д., Галина поняла, что ноша у нее неподъемная. На раздумья времени не оставалось, пришлось вызывать такси. До Нового Года, оставалось всего несколько часов, поэтому машину пришлось ждать очень долго, еще и платить по двойному тарифу.
- Что же вы такие тяжести тащите?! - укоризненно произнес таксист, и забрал у Галины сумки.
- Аккуратнее, пожалуйста! Кастрюльку с голубцами не переверните! - воскликнула женщина.
- Не беспокойтесь. Все доставим в лучшем виде! - пошутил седовласый, приятный водитель. - Голубцы! Я уже сто лет не ел их! - мечтательно произнес таксист.
- Так уж и сто лет? Не преувеличиваете? - Галина с мужчиной, весело рассмеялась, и тронулись в путь.
- Меня Аркадий зовут, - представился водитель. - Сейчас в городе страшные заторы, но я постараюсь довести вас побыстрее.
- Буду вам очень признательна, - улыбнулась Галина.

Пробки действительно были очень большими. Такси уже битый час стояло в центре города без движения. Галина задремала, прислонившись к окошку, а Аркадий, с кем-то оживленно разговаривал по телефону. Внезапно, и у женщины зазвонил мобильный.
- Алло! Сынок? Я уже еду. Сколько еды наготовила, что пришлось взять такси! - хвасталась Галина.
- Мам, тут такое дело... В общем, нас неожиданно позвали в гости сегодня. Это шеф Иры, пойми, мы не может отказать ему...
- А как же еда? Ведь я для вас старалась...- Галя замолчала на полуслове, и сбросила звонок.
Женщина прислонилась к окну и заплакала так горько, как маленький ребенок, у которого забрали любимую игрушку. Всю свою жизнь, Галя посвятила единственному сыну. Она рано овдовела, но даже и не думала о своей личной жизни, жила только ради Кости. И вот она, благодарность...
- Галина, что с вами? Вам плохо? Может окно открыть? - испугался таксист.
- Все нормально! - махнула рукой женщина.
- Потерпите немного, нам совсем чуть-чуть осталось.
- Аркадий, вы можете отвезти меня обратно? - спросила у водителя.
- Конечно! У вас неприятности?
- Все хорошо, - попыталась улыбнуться Галина.
- Вот это правильно! Скоро Новый Год, нельзя грустить в такой замечательный праздник. Вы знаете, что если ровно в полночь загадать желание, то оно непременно сбудется. Я вот сейчас отвезу вас, заеду в кулинарию за салатами и домой. Жаль, елку, не успел поставить...- рассуждал мужчина.

- Одно желание, я могу исполнить для вас, - произнесла Галина.
- Правда? Какое же? - поинтересовался Аркадий.
- Вам не нужно заезжать в кулинарию. Я с удовольствием, отдам вам пакеты с едой. Мне они уже ни к чему, а вы покушаете вкусной, домашней еды, - улыбнулась Галина. - Не пропадать же добру!
- Как-то не удобно... Ведь вы для, кого-то это все готовили.
- Тем, для кого готовила, я оказалась не нужна. К сожалению, так иногда бывает! Забирайте со спокойной душой пакеты, мне будет приятно, что хоть кто-то ценит мои труды.
Такси остановилось у подъезда Галина. Женщина достала кошелек, чтобы рассчитаться, но Аркадий остановил ее:
- Не нужно ничего! Спрячьте деньги.
- Спасибо вам! Провозились со мной, только время зря потратили. Прощайте! Счастливого Нового Года! - попрощалась Галина, и вышла с авто.
Аркадий смотрел вслед, этой потрясающей женщине, и понимал, что если он сейчас упустит свой шанс, то судьба второй раз не сделает ему такой подарок.
- Галина! - мужчины выбежал вслед за пассажиркой.
Женщина остановилась, вопросительно глянув на Аркадия.
- Галя! Вы не могли бы еще одно желание для меня исполнить?
- Какое? - улыбнулась удивленная женщина. Аркадий нравился ей все больше и больше.
- Давайте вместе встретим Новый Год? Ведь у меня сколько еды, я сам не осилю. К тому же, у меня возле дома развернули Новогоднюю ярмарку, всю ночь будут гулянья! Это очень интересно!
- Ух ты! И катания на тройке будет? - глаза женщины загорелись радостным огоньком.
- Думаю, да. Так вы согласны?
- Даже не знаю... Это какой-то безумный, необдуманный поступок! - засомневалась Галя.
- Галина, но ведь благодаря таким поступкам, люди находят свое счастье. Соглашайтесь, прошу вас!
«Эх! Была не была! Где наша не пропадала! Не хочу больше встречать Новый Год в одиночестве!» - подумала женщина.
- Знаете, а я согласна! Поехали на ваши гулянья! - улыбнулась счастливая женщина.
Этот Новый Год, и все последующие, Галина и Аркадий, проводили вместе...

Автор: Милана Лебедьева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх