На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Свекровь продала единственную квартиру, потому что пенсия маленькая, «а на сына надежды нет»

– …Я даже представить не могла, что такое бывает на свете! – рассказывает тридцатилетняя Светлана. – У подруги моей, Зины, ситуация сейчас – просто кошмар! И все из-за свекрови…

{loadmoduleid 241}

Света и Зина работали вместе, сидели в одном кабинете три года, до самого ухода Зинаиды в декрет. Девушки подружились и до сих пор с удовольствием общаются, несмотря на то, что Зина сидит с не так давно родившимся ребенком, а Света теперь работает в другом месте. Они переписываются, встречаются, обсуждают новости и находятся в курсе событий жизни друг друга.

– Вообще-то мне Зинуля давно про свою свекровь всякие истории рассказывала, просто дикие, на мой взгляд! – делится Светлана. – Я даже, честно говоря, ей не до конца верила! Думала, приукрашивает. Ну потому что редко у какой невестки, знаешь ли, свекровь будет хорошей… У меня вот тоже со своими тараканами, весьма своеобразная женщина. Но чтоб такое вытворяла, как у Зины, мне сложно даже представить…

– А что она такое вытворяла?

– Ну вот, например, просила, чтобы сын взял для нее кредит в банке, потому что на пенсию жить сложно. В санаторий хотела съездить, на массажи и процедуры. Каково? И ведь муж Зины чуть было не пошел за кредитом, «это же мама, я же единственный сын, она меня растила, надо помогать»…

{loadmoduleid 247}

{loadmoduleid 242}

– Ничего себе…

– То-то и оно. Обычно люди в шестьдесят лет как-то умнее. В голову не приходит никому лезть в долги, брать банковский кредит, потому что пенсия маленькая! Да еще эти долги на детей вешать… Зинуля тогда встала стеной, скандалила, вплоть до развода, на восьмом месяце беременности, между прочим. Вроде как отстояла свое мнение, кредит брать муж не стал. Но это не особо помогло. Свекровь у племянника заняла деньги, вроде как на лечение, с мотивировкой – Игорь потом отдаст. А Игорь, Зинулин муж, ни сном ни духом о том, что оказался денег должен…

– Потрясающе… А на какое лечение? У нее со здоровьем что-то не то?

– Вот на санаторий же, говорю! Так-то здоровье у нее, Зина говорит, лошадиное. Давление сто двадцать на восемьдесят, анализы, как у космонавта. Если только с головой проблемы, но этого за деньги не вылечишь… Одним словом, никакого лечения она не проходила, в санаторий тоже не поехала, а деньги спустила мигом непонятно на что!

– И много денег она взяла у племянника?

{loadmoduleid 243}

– Около двухсот тысяч... Представь ситуацию – звонит Зининому мужу двоюродный брат и спрашивает – так когда вы деньги-то отдадите? У Игоря глаза по ложке, у Зины тоже! Ну, выяснили в итоге, что это мамины проделки… Муж заметался опять, говорит Зине – может, мол, декретные деньги отдадим? Неудобно перед братом… Зина опять встала грудью, говорит, никаких чужих долгов мы отдавать не будем! Тем более декретными деньгами, это вообще дикость…

– Понятно…

– Ну вот, там снова скандал до небес, крики, стоны, но Зина снова отстояла деньги. Не дам, мол, и все, что хотите делайте. Свекрища разобиделась и много месяцев не общалась с ними, вообще. Добавила их в черный список на телефоне, о как. А тут Игорю потребовались какие-то документы, или что там. Звонит матери, дозвониться не может. Поехал к ней. Каково же удивление, когда открыли ему чужие люди… Оказывается, мать квартиру продала, представляешь! Там новые хозяева уже…

– У нее была лишняя квартира?

– Да щас, ага, лишняя! Единственное жилье! Продала квартиру и ушла на съем! Племяннику отдала долг, приоделась, то, се купила. Кастрюли какие-то, сковородки, текстиль – в новую квартиру-то, которую она сняла в аренду! Зина в ужасе, чуть не плачет. Свекровь на съеме, представляешь? Через пару лет деньги кончатся, и придет она к ним с чемоданом. Больше-то некуда…

– Ну сказать ей надо, чтоб на сына не рассчитывала. Сама кашу заварила, сама пусть и расхлебывает.

{loadmoduleid 244}

{loadmoduleid 245}

– Естественно, все сказали уже, но толку-то? Сейчас она руками машет на них – ваша помощь мне не нужна, обойдусь. Моя квартира, что с ней захотела, то и сделала… А деньги потратит – по-другому запоет. Бабке шестьдесят, здоровье у нее как у десантника. Может, и двадцать, и тридцать лет еще проживет. А на какие шиши? Где? У сына с невесткой, конечно же. Ситуация – не вышепчешь… С такой матерью и врагов не надо!

– А у них самих-то что с жильем?

– Однушку в ипотеку выплатили. Хотели после декрета расширяться, двушку брать, опять в ипотеку...

С такой матерью и врагов не надо, согласны?

И как жить дальше? Сделать вид, что не знакомы с такой мамашей, когда она придет с чемоданом на порог? Но это ведь тоже неправильно.

Или все же готовиться как-то решать ее проблемы – брать к себе, или выделять деньги на съем квартиры, или покупать какую-нибудь комнату для ее проживания?

Как поступить? Что думаете?

{loadmoduleid 263}

{loadmoduleid 246}

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх