На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Кривошеев
    Есть прекрасная русская пословица - "С лица воду не пить". А все знакомые мне, счастливые женщины, особыми красавицам...У моей знакомой д...
  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...
  • Luidmila
    а эта "правда" нужна завистникамУ моей знакомой д...

Твое место не на кухне -- почему быть умной важнее, чем уметь хорошо готовить

2

Быть умной или же быть хорошей хозяйкой? Вопрос, который всё еще волнует современных женщин, несмотря на то, что в его основе лежат стереотипы и пережитки общества. Быть женщиной сегодня стало гораздо сложнее: необходимо всё так же выполнять «женские функции» вроде идеального хозяйства, умения хорошо готовить и быть матерью и женой. Помимо этого, есть еще множество вещей, которые женщине необходимо освоить, чтобы оставаться целостной личностью: работа, самореализация, саморазвитие и внешность (было бы странно считать, что она не имеет значения). Мы решили разобраться с тем, почему женщине необходимо быть умной независимо от того, какое давление на нее может оказывать общество и, в частности, мужчины.

1. Потому что важнее быть личностью, а не просто гендером

Гендерные предрассудки диктуют современным женщинам уже давно изжившие себя правила. Женщина в данном контексте — это не личность, а просто «пол», которому положены определенные характеристики: слабость, покорность и глупость, которые позволяют мужчинам быть выше и лучше, чувствовать свою власть и соответственно, управлять. Несмотря на то, что в современном мире все еще актуальны подобные стандарты, женщины давно перестали быть просто гендерами. Отношения 21-го века построены не на патриархальных устоях, а на заинтересованности личностей друг в друге. Именно поэтому гораздо важнее быть личностью и не позволять стереотипам определять то, кем вы являетесь. Вопреки громким заявлениям «умная женщина — несчастная женщина» и «успешная — значит, отталкивающая», быть умной — значит развивать свою личность и индивидуальность, что гораздо важнее, чем просто зваться «женщиной».

2. Потому что ум прочнее, чем страсть

Благодаря интеллекту мы воспринимаем эту реальность и анализируем произошедшие с нами события, которые впоследствии становятся опытом. В отношениях с людьми ум играет гораздо большую роль, чем первые ощущения. Страсть между партнерами, безусловно, важна, но страсть не вечна, эмоции гаснут, и только ум способен их снова возбудить. Если вы умеете сводить с ума не только внешностью, но и харизмой, обаянием и умением заинтересовать, то отношения с вами будут намного ценнее, чем внезапная вспышка. Интеллект можно развивать, ровно так же, как можно поддерживать интерес к себе и своей персоне. Поддерживать страсть без заинтересованности практически невозможно.

3. Потому что одно другому не мешает

1

Быть умной и успешной женщиной вовсе не значит не быть хорошей хозяйкой, не уметь готовить, не успевать поддерживать хозяйство и воспитывать детей. К тому же, именно умная женщина может грамотно и мудро распоряжаться хозяйством, сохранять отношения и поддерживать свою семью, не забывая при этом про себя и свои интересы.

Человек должен сочетать в себе множество сторон: характер, индивидуальность, разносторонность и, конечно же, умение реализовать себя в любой из жизненных сфер. Именно поэтому пора забыть о нелепых идеях, что умная женщина никогда не сможет найти себе достойного партнера или будет предметом тайной ненависти окружающих ее людей. Чем интереснее человек, тем больше возможностей у него добиться того, что ему нужно в той области, в которой он развивается.
4 Потому что это полезно для самой себя
Многие считают, что быть умной для женщины гораздо важнее, чем быть привлекательной. Но действительно ли важно, что считает общество? Быть образованной прежде всего важно для саморазвития. Не стоит отказывать себе в том, что вам интересно, преследуя цель угодить вашему окружению и в том числе мужчинам. Гораздо важнее, чтобы вас принимали такой, какая вы есть. Стремление быть умной должно исходить из вашего желания идти в ногу со временем, иметь широкий круг интересов и уметь поддержать беседу, а не желания выделяться на фоне окружающих.
5 Потому что ум — это сексуально
Ум приносит не только знания, но и уверенность в себе и своей целостности, что очень привлекает, особенно сегодня. Интеллект несет в себе бунтарский дух и дерзость, которые позволяют добиться значимых результатов, а это, согласитесь, очень возбуждает.
6 Потому что мужчины все-таки любят умных
Многие мужчины признаются, что хотя с умными женщинами состоять в отношениях намного сложнее, чем с глупыми, они всё же стремятся выбирать себе в партнеры тех, с кем им будет интересно и, как ни странно, сложно.
И если вас все-таки волнует, что думают мужчины о вашем праве на образованность, то вот реальный факт - мужчины любят умных.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх