На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чушь какая-то.Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    явно автор пи.. врет))или с дуру баба себе половину долгов повесила? 😂Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    а у многих ли мужей есть возможность воспитывать детей?))Говорите, женское...

«Муж просто идеальный, но есть одно НО: раз в месяц встречается с друзьями»

— …Моя подруга считает, что я просто бешусь с жиру! – рассказывает тридцатилетняя Алиса. – Твой Димка, говорит, идеальный муж, если бы мой бывший хотя бы вот так же относился к общему ребенку, как он, я бы ему все простила!.. Ну что сказать, сына нашего Димка действительно любит. С самого начала и кормил, и спать укладывал, и купал всегда он. Ночью вставал, подгузники менял, по утрам у меня сына забирал – ты поспи, мол, я с ним сам посижу. И сейчас, малышу уже два года, но он по утрам в выходной на папе. Да и вообще, когда папа дома, сынишке никто не нужен – он за отцом бегает хвостиком…

— Слушай, ну можно быть хорошим отцом, при этом мужем – очень так себе…

— Да нет, Димка и муж неплохой, если так подумать! Заботливый, внимательный. На той неделе у меня зуб разболелся ночью, так он собрался, побежал в круглосуточную аптеку, купил обезболивающее, чтоб дожить до утра... Всегда встретит, проводит, сумку донесет, домой едет – завернет в пекарню, пирожных моих любимых привезет. Не лентяй, зарабатывает неплохо, все деньги мне отдает, можно сказать: сделал полный доступ мне к своим финансам, говорит, бери, сколько надо, отчета никогда не требует… Готовит прекрасно, любит это дело! Правда, некогда ему особо готовить, но по выходным он нас удивляет обязательно. По дому помогает, никогда никаких претензий по поводу того, что не убрано может быть. Сам берет пылесос и вперед… Вплоть до того, знаешь, что мама его пыталась меня воспитывать на первых порах, он с ней поговорил – и все, я теперь любимая невестка! Не знаю, что уж он ей такого сказал…

— Хм. Ну в таком случае твой Димка – просто принц из сказки!

— Да? А я вот с этим принцем развестись периодически хочу!.. Всем он хорош, но …есть одно но. Раз в три-четыре недели по пятницам он встречается с друзьями, сидит с ними в баре, домой приходит под утро и в буквальном смысле слова на рогах. Иногда и не сам приходит – просто заносят тело!.. Нет, я не против встреч с друзьями, конечно. Понимаю, что мужу надо общаться и иногда отдыхать от семьи, что уж там. Но зачем вот так нажираться, что поутру не помнить, как дома оказался? Какой в этом смысл? Можно же посидеть нормально, выпить и прийти домой в нормальном состоянии…

Муж особой вины своей после загулов не ощущает. Ну выпил, да, с кем не бывает. Он же пьет не каждый день, а раз в месяц с друзьями. Если Алиса после очередного эпизода закатывает ему скандал, он же еще и обижается за то, что жена «пилит» и «достает».

…Две недели назад, по словам Алисы, ее мужа в шесть утра притащил домой какой-то мужик, явно не из числа друзей. Дмитрий был просто в неописуемом состоянии.

— Упал в грязную лужу, вся одежда в каком-то мазуте! – расстроенно рассказывает Алиса. – Потерял все, что при нем было! Паспорт, портмоне, деньги, права, все банковские карточки, ключи от квартиры и от машины, в общем, все! Обручальное кольцо тоже куда-то делось. Что было конкретно, не помнит. Помнит, что пошел в бар с Лехой и Вовкой, а дальше туман…

Алиса звонила мужу всю ночь, открытым текстом просила уже сильно не написаться, и муж обещал в этот раз посидеть до двенадцати и приехать домой. Но какое там! В час ночи сказал уже сильно нетрезвым голосом – все, вызываю такси и еду домой! – и отключил телефон. При этом дома оказался только в шестом часу утра, хотя бар находится в десяти минутах езды по пустым ночным улицам.

— Как я была зла, просто не передать! – делится Алиса. – Не спала всю ночь, хотя знаю уже, что ничего с ним не случилось скорее всего. Но все равно волнуюсь… Одежду всю выбросили в итоге, теперь бегает, восстанавливает документы. Замок сменили в квартире, мало ли, ключи ушли вместе с паспортом, где и адрес есть. В общем, я в шоке.

Теперь Дмитрий снова идеальный муж, с работы летит домой, занимается с ребенком, который аж визжит от радости, когда папа вечером приходит домой, по утрам перед работой тещу возит на массаж. О том, что произошло во время его последнего загула, не вспоминает и говорить не хочет. Прощения не просит, на коленях не стоит, не клянется, что такого больше не повторится.

Бежать от такого мужа, теряя тапки, это алкоголизм?

Или все имеют право на недостатки?

Как быть в такой ситуации? Что думаете?

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх