На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...
  • Luidmila
    а эта "правда" нужна завистникамУ моей знакомой д...
  • Luidmila
    Тётка, у которой сохранилось лицо и которая мужчин пользует. это может делать не потому что так воспитана или потому ...У моей знакомой д...

Какие блюда можно приготовить на день рождения ребёнка

Грядёт праздник, что приготовить на день рождения ребёнка так, чтобы не омрачить радость и веселье сюрпризами. Выбор блюд зависит от возраста и количества приглашённых, программы и темперамента малышей.

 

Что не стоит подавать детям на стол

Когда на праздник собираются малыши от 3 до 7 лет сложно угодить всем вкусам. Подача должна быть лёгкой, безопасной и сытной. Особое внимание следует уделить оформлению. Наборы красочных пластиковых тарелок и стаканов с мультяшными героями, красочные салфетки и скатерти создадут настроение.

Что приготовить на день рождения ребёнка — нарядный стол и весёлые конкурсы
Фото
Getty

Обязательно выясните у родителей, есть ли аллергия на продукты у их крошек. Некоторых видов пищи стоит избегать:

  • Острое, солёное и жирное – нежелательные гости на празднике.
  • Яркие специи, чеснок, чёрный и красный перец – не порадуют малышей.
  • Майонез в большом количестве, копчёная рыба и колбаса — больше подойдут для взрослого праздника.
  • Цитрусовые, от которых у карапузов может быть аллергия, лучше не подавать.
  • Ягоды с косточками, костлявая рыба фрукты с грубой кожурой нельзя ставить малышам: карапузы могут подавиться.
  • Вкусный свекольный салат или торт с ежевикой могут испачкать нарядные костюмы малышей. Эти блюда стоит ставить малышам, достигшим 7 лет.

Скучная нарезка не возбуждает аппетит. Проявите фантазию и сделайте пищу привлекательной для детишек.

Меню для малышей

Питание в 3-5-летнем возрасте ещё не настолько разнообразно, как у взрослых. Многие продукты могут оказаться детям в диковинку или просто испугают их. Кто-то не видел маслины, кому-то не понравится лист салата. Чтобы каждый поел, нужно провести с ребятами игру "собери себе канапе".

Положите на разные тарелки заготовки для канапе. Одно блюдо будет с сыром, варёной колбасой или бужениной, другая с листьями салата, третья – с помидорами и огурцами и болгарским перцем, четвёртая с маслинами, пятая с нарезанной грушей и виноградом без косточек. Выбор составляющих неограничен. Раздайте малышам шпажки и покажите, как собирать канапе. Задание должно звучать так: «Соберите самое вкусное канапе и съешьте его».

По такому же принципу малыши могут собирать бургер с домашней котлетой.

Есть малыши, которые настолько не привыкли к иному питанию, что праздничное разнообразие им не подходит. В этом случае должны быть готовы пюре, котлеты, тефтели или спагетти. Подача должна быть интересна. Из обычного варёного яйца можно сделать кошку. Котлета с зелёным салатом пусть выглядит как парусник. Карапузы с удовольствием съедят крохотные домашние пирожки или фигурное печенье.

Накормить малышей на празднике может быть сложно, но они охотно включатся в увлекательную кулинарную игру. К выбору продуктов стоит подойти тщательно, не кладите в тарелки рыбу с костями, вишню и виноград.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх