На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Какие блюда можно приготовить на день рождения ребёнка

Грядёт праздник, что приготовить на день рождения ребёнка так, чтобы не омрачить радость и веселье сюрпризами. Выбор блюд зависит от возраста и количества приглашённых, программы и темперамента малышей.

 

Что не стоит подавать детям на стол

Когда на праздник собираются малыши от 3 до 7 лет сложно угодить всем вкусам. Подача должна быть лёгкой, безопасной и сытной. Особое внимание следует уделить оформлению. Наборы красочных пластиковых тарелок и стаканов с мультяшными героями, красочные салфетки и скатерти создадут настроение.

Что приготовить на день рождения ребёнка — нарядный стол и весёлые конкурсы
Фото
Getty

Обязательно выясните у родителей, есть ли аллергия на продукты у их крошек. Некоторых видов пищи стоит избегать:

  • Острое, солёное и жирное – нежелательные гости на празднике.
  • Яркие специи, чеснок, чёрный и красный перец – не порадуют малышей.
  • Майонез в большом количестве, копчёная рыба и колбаса — больше подойдут для взрослого праздника.
  • Цитрусовые, от которых у карапузов может быть аллергия, лучше не подавать.
  • Ягоды с косточками, костлявая рыба фрукты с грубой кожурой нельзя ставить малышам: карапузы могут подавиться.
  • Вкусный свекольный салат или торт с ежевикой могут испачкать нарядные костюмы малышей. Эти блюда стоит ставить малышам, достигшим 7 лет.

Скучная нарезка не возбуждает аппетит. Проявите фантазию и сделайте пищу привлекательной для детишек.

Меню для малышей

Питание в 3-5-летнем возрасте ещё не настолько разнообразно, как у взрослых. Многие продукты могут оказаться детям в диковинку или просто испугают их. Кто-то не видел маслины, кому-то не понравится лист салата. Чтобы каждый поел, нужно провести с ребятами игру "собери себе канапе".

Положите на разные тарелки заготовки для канапе. Одно блюдо будет с сыром, варёной колбасой или бужениной, другая с листьями салата, третья – с помидорами и огурцами и болгарским перцем, четвёртая с маслинами, пятая с нарезанной грушей и виноградом без косточек. Выбор составляющих неограничен. Раздайте малышам шпажки и покажите, как собирать канапе. Задание должно звучать так: «Соберите самое вкусное канапе и съешьте его».

По такому же принципу малыши могут собирать бургер с домашней котлетой.

Есть малыши, которые настолько не привыкли к иному питанию, что праздничное разнообразие им не подходит. В этом случае должны быть готовы пюре, котлеты, тефтели или спагетти. Подача должна быть интересна. Из обычного варёного яйца можно сделать кошку. Котлета с зелёным салатом пусть выглядит как парусник. Карапузы с удовольствием съедят крохотные домашние пирожки или фигурное печенье.

Накормить малышей на празднике может быть сложно, но они охотно включатся в увлекательную кулинарную игру. К выбору продуктов стоит подойти тщательно, не кладите в тарелки рыбу с костями, вишню и виноград.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх