На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ДжиЮГа Грэй
    "ну и что ж они не заработают?" - захребетники и судьбой обиженки. Забеременев, такие кати превращаются в хрустальные...«Квартиру можно и...
  • Воробей
    В эмансипированном социуме женщина не имеет выбора - она обречена самими обстоятельствами ситуации во время её воспит...Герман Стерлигов ...
  • ВАСЬКА Моисеенко
    Кукуха у него давно едет.Герман Стерлигов ...

Три причины, почему гостевой брак больше не устраивает мужчин

Еще совсем недавно мужчины представляли гостевой брак настоящим раем на земле.

Еще совсем недавно мужчины представляли гостевой брак настоящим раем на земле. По крайней мере, так оно выглядело «со стороны самца», в обязанности которого, по их мнению, входило приезжать в чистую квартиру по выходным, подъедать половину холодильника, и вытирать конечности о занавески. Однако последнее время эта риторика изменилась. Даже самые отъявленные антиженские ресурсы не советуют своим посетителям ГО (так они называют гражданские отношения). Интересно, что же им не нравится…

Женщина в гостевых отношениях пользуется большей свободой и может завести кого-то еще

Вот это сюрприз! Сколько они мечтали о том, что можно будет приходить и уходить, когда захочешь, не отчитываться, не менять привычки, жить своей жизнью и никак не подстраиваться под партнершу. Однако гладко это было только в мечтах. А на деле, опытным путем, так сказать, аксакалы свободных отношений выяснили следующее.

Женщина, в глубине души считающая себя свободной, с очень большой вероятностью начнет встречаться с кем-то еще. А почему бы и нет? Тем более, что времени и эмоций у нее для этого предостаточно. И «гостевому мужу» не так просто будет это отследить. Допустим, в субботу и воскресенье дежурным мужем был он. А в будние дни кто?

Давно установлено, что мужчины испытывают ревность острее и мучительнее. Женщины еще кое-как живут в гаремах, хоть и против своей воли, а мужчины там практически никогда не живут. Поэтому отметая официальный брак, как единственный способ хоть как-то «застолбить» свою женщину, в большинстве случаев они начинают страдать.

Скорее всего, женщина будет считать эти отношения несерьезными. И выйдет из них, когда появится кто-то поинтереснее

Многие из мужчин, которые писали эти «советы бывалых» рассказали о таком разочаровании гостевого брака. Оказалось, что девушки, согласные на такую форму отношений, особой любви к ним и не испытывали. А соглашались на редкие встречи не потому, что мужчины были им единственным светом в окошке, а «на безрыбье», так сказать. И вот уже распушивший перья орел осознает, что никакой он не орел, и не друг, и не враг, а так… А пика это осознание достигает тогда, когда «гостевая жена» вдруг говорит: извини, мы неплохо провели время, но я, наконец, встретила хорошего достойного человека… Как ни странно, «проходным вариантом» не нравится быть ни мужчинам, ни женщинам…

Получается, что такие хитрецы сами себя перехитрили, хотели не вкладывать в брак слишком много эмоций, но оказалось, что им платили той же монетой.

Его предпочитают женщины 45+, хотя как раз они-то и должны быть постоянно рядом

Впрочем, есть одна категория женщин, которые считают гостевой брак хорошим вариантом отношений. Это побывавшие уже в браке женщины 45+, с подращенными детьми, собственными интересами и имуществом. Вот они соглашаются с тем, что гостевой брак в таком возрасте (но только если это не игра в одни ворота) – это очень комфортное для женщины состояние, позволяющие с одной стороны получить общение, любовь и заботу, а с другой – не сильно заморачиваться бытом. Однако такой вариант многих «бывалых» почему-то тоже не устраивает. То ли из-за возраста женщин, то ли из-за их усеченного функционала. Ведь бегать и искать себе на голову приключений мужчинам 50+ уже не хочется. Самое время бы и остепениться, обменяв верность на борщ и плов. А вот тебе на, теперь и этого не дают…

Впрочем, есть и исключения из правил

Идеальная ситуация гостевого брака, о которой я читала, выглядит так. Мужчина и женщина - соседи. Живут в разных квартирах в одном подъезде. Мужчина - 50-летний холостяк с взрослыми уже детьми, живущими отдельно. Женщина - 45-летняя разведенная дама с двумя детьми-подростками, уже наигравшаяся в официальный брак. Женщина может иногда отлучиться к своему кавалеру в гости, не мучаясь от волнения и не напрягая детей присутствием чужого человека в доме. Ему тоже не надо выезжать в ночи, чтобы в чем-то помочь... Такая вот идиллия. Только много ли таких идеальных совпадений? Соседи - прекрасно. А если нужно ехать два часа до дома зазнобы, да еще на работу делать крюк, много ли набегаешься? Тогда уж проще как раньше у дворян, отдельные будуары у мужа и жены, отдельные кабинеты. Дорого, зато эффективно. А если денег нет, то чего выпендриваться?

Короче говоря, последнее время я наблюдаю одно и то же явление, только с разных ракурсов. Мужчины все больше отходят от модели свободных отношений, и все больше склоняются к консерватизму. Они хотят либо быть в браке, либо совсем одни, в холостом состоянии, «соло», а всякие промежуточные истории начинают их напрягать. Да-да, это те самые мужчины, которые когда-то, подражая шуточной песне Укупника, кричали: «Я на тебе никогда не женюсь!». Оказывается, что далеко не каждый любящий мужчина готов дать любимой столько степеней свободы, сколько нужно для гостевых или свободных отношений. Оказывается, что налаженный быт, взаимная верность и эмоциональное обслуживание тоже чего-то стоят… Так может дойти и до того, что брак одинаково нужен обоим полам…

Тут все просто. Если мы убираем из многовековой формулы общественное осуждение не состоящих в браке женщин, получается, что брак нужен обоим, или даже мужчине больше. Значит ли это, что мужчины будут больше стараться, чтобы попасть в брак и сохранить его. Нет, это значит, что они будут больше топать ножкой и требовать вернуть все как было в плане осуждения женщин… Много воли им дали, ишь!

Как вы думаете, при каких условиях гостевой брак становится удачным решением для мужчины и для женщины?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх