Когда возникла необходимость подобрать здание, где есть много просторных помещений, Собрание приобрело жилой особняк князя Василия Михайловича Долгорукова-Крымского. Первым главным старшиной и владельцем здания стал князь Алексей Голицын – на него оформили купчую. Ну а после кончины князя Екатерина II даровала особняк Благородному собранию.
На членство в Благородном собрании могли претендовать лишь представители знатных династий и владельцы имений в Москве и Московской губернии.Прекрасные и ужасные истории колонного зала Дома Союзов
Когда возникла необходимость подобрать здание, где есть много просторных помещений, Собрание приобрело жилой особняк князя Василия Михайловича Долгорукова-Крымского. Первым главным старшиной и владельцем здания стал князь Алексей Голицын – на него оформили купчую. Ну а после кончины князя Екатерина II даровала особняк Благородному собранию.
На членство в Благородном собрании могли претендовать лишь представители знатных династий и владельцы имений в Москве и Московской губернии.Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
Подписаться
Свежие комментарии