На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Говорить , что думаешь , говорить всегда *правду* - это все равно , как стрелять , не целясь... Так ...У моей знакомой д...
  • Валерий Кривошеев
    Есть прекрасная русская пословица - "С лица воду не пить". А все знакомые мне, счастливые женщины, особыми красавицам...У моей знакомой д...
  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...

Пустить в свою лишнюю квартиру сына с семьей не согласна, а как проблемы с арендаторами, звонит сыну и плачет: «Сынок, что же делать?»

– Всем моим подругам так или иначе помогают родители! – вздыхает тридцатидвухлетняя Регина. – Даже тем, кто якобы «всё сам». На поверку выясняется, что родители или денег дали на первоначальный взнос, или пожить пустили в свою квартиру лет на пять-десять, или машину подарили на свадьбу. Да хотя бы на работу устроили в свою контору, и то помощь! Моя вот мама с детьми нашими сидит, если бы не она, работать бы у меня не получилось. И только свекровь палец о палец не ударила для нашей семьи! За семь лет не помогла ничем!

{loadmoduleid 241}

…Галина Афанасьевна, свекровь Регины, действительно живет своей жизнью. Поет в хоре пенсионеров, увлекается скандинавской ходьбой, с удовольствием посещает выставки-театры по бесплатным билетам от собеса. Каждый год обязательно едет в санаторий поправить здоровье, пару раз даже за границу съездила. Благо, средства позволяют: Галина Афанасьевна сдает в аренду двухкомнатную квартиру, доставшуюся ей по наследству.

– Зато сын – ипотечник! – вздыхает Регина. – Как-то на пороге совместной жизни мы с Юркой попросились пожить в ее квартире. Готовы были даже деньги платить, вроде как снимать у нее. Отказала! Говорит, а вдруг вы платить перестанете потом, что мне с вами делать? С сыном никаких денежных дел иметь не хочу! И пошли мы на съем…

Понять такого отношения Регина искренне не может. У них в семье принято по-другому. Родители им с сестрой готовы отдать все. Другое дело, что отдавать-то особо нечего: лишних квартир не водится. Но зато мама очень помогает с детьми: забирает из сада, сидит на больничных, водит в поликлинику и на занятия по подготовке к школе.

Только благодаря маминой помощи Регина с мужем и тянут ипотеку: на одну зарплату Юрия это было бы невозможно.

{loadmoduleid 247}

Свекровь же внуками особо и не интересуется. Только фотки любит смотреть и восторгаться, а так – ни в гости не пригласила внуков ни разу, ни подарка не подарила ни одного такого, чтоб запомнился.

Регина обижается за такое отношение к внукам. Но ее муж, Юрий, ничего такого особенного в поведении матери не видит.

– Да не обязана она приходить, дарить, общаться! – машет он рукой. – А уж квартирами делиться – тем более! Мы сами должны заработать свое!

А еще Регину злит тот факт, что «делиться квартирами» или даже частью доходов с аренды Галина Афанасьевна не хочет, но зато, когда с квартирантами возникают проблемы, за помощью бежит к сыну.

{loadmoduleid 242}

– В прошлом году арендаторов выселяли со скандалом! – рассказывает Регина. – Банальная история: оплату задержали на неделю, потом еще на одну, а потом сказали просто в глаза – денег нет и не будет, и съезжать нам некуда, у нас ребенок пяти лет, и что хотите с нами, то и делайте! Мать бегом к нам – Юрик, что же мне делать, мол…

– Понятно. В итоге Юрий всем этим и занимался?

– Ага! Пока Галина Афанасьевна руки заламывала – он и к юристам ходил, и с участковым договаривался, и вещи собирал, и замки в квартире менял… Оказывается, это только в теории просто выгнать неплательщика, на практике – замучаешься со всем этим. Столько нервов ушло, не передать. Все вот это вот – скандал, оскорбления, женщина кричит, ребенок плачет – тоже пережить ведь надо обычному человеку!

И ладно бы еще сами сдавали квартиру и получали с нее доход! Но ведь ни копейки от арендаторов ни Юрий, ни его семья не видели, все забирает мать.

{loadmoduleid 243}

– Я мужу говорю – ну и зачем тебе это надо было, влезать, портить себе карму, тратить время и силы? – чуть не плачет Регина. – Мать деньги получала, с нами не делилась. Пусть бы и разгребала все это сама. А он – ну как я мать оставлю в такой ситуации? Что бы она сделала сама, одна? Я не мог не помочь…

И это не единственный случай, когда Юрий решал проблемы Галины Афанасьевны с квартирантами. Чего стоили, например, две развеселые девушки-студентки, которые жили в квартире пару лет назад и ставили на уши весь подъезд.

– Заехали две скромницы с косичками! – вспоминает Регина. – Глазки в пол, тише воды, ниже травы, откуда-то из села под Рязанью, учиться приехали. Наша мать говорит – чтоб тихо было, и никого в квартиру не водить, так там родители руками замахали – да вы что, чтоб наши девочки, да никогда в жизни. А через месяц такое началось! Родителям звоним, они не верят – вы наговариваете! В общем, тоже выселяли в итоге, правда, там без полиции обошлось…

А в этот Новый год в квартире случился потоп, и Юрий в шесть утра первого января был вырван матерью с постели – приезжай срочно, тут такое!

{loadmoduleid 245}

– И вот хоть бы раз он сказал матери – мол, квартира твоя, сдаешь ее ты, деньги получаешь тоже, и проблемы с квартирантами решай сама! – вздыхает Регина. – Нет, летит на помощь, как Чип и Дейл! Зачем?

А может, она права, и Юрий действительно дурачок? Его используют бесплатно, а он только рад?

Что думаете?

{loadmoduleid 263}

{loadmoduleid 246}

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх