На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Белогорцев
    ну и что ж они не заработают? а не дай бог родят сразу ручонки протянут, подайте им на памперсы, на хлеб на хату, да ...«Квартиру можно и...
  • Irina Krasnova
    Дети - это главное.  А деньги - наживное.  Сейчас заработать - вообще не проблема!«Квартиру можно и...
  • Alla
    И такое бывает...Три способа своро...

«Жалуюсь на мужа свекрови, и она наводит порядок!» — делится невестка

— А у меня свекровь просто замечательная! – рассказывает двадцативосьмилетняя Дарья. – Мы с ней на одной волне, она всегда за меня… Так мне и говорит – мол, Дашенька, если только Андрей будет тебя обижать, мне сразу говори, уж я ему задам! Вроде как шутливым тоном говорит, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки. Поначалу я как-то стеснялась ей жаловаться, а сейчас то и дело стучу на мужа его маме, а она вправляет ему мозг! Да так, что я только удивляюсь!

{loadmoduleid 247}

{loadmoduleid 241}

Муж Дарьи, Андрей, вовсе не маменькин сынок. Нормальный самостоятельный мужчина, работает, в браке уже третий год, вместе с женой они воспитывают полуторагодовалого сынишку. Правда, время от времени, как у многих мужчин, бывают у него закидоны, по словам Даши. Ремонт в квартире вот никак не может закончить, осталось-то всего ничего: светильники повесить, плинтуса с порожками прикрутить, полочки прибить, подсветку зеркал наладить. Работы-то, может, часа на полтора, и муж ее делать не отказывается, только вот неделя проходит за неделей, а воз и ныне там. Кроме того, то здесь, то там возникают новые проблемы. Засорился слив в ванной, плохо стало закрываться окно, да банально, затупились кухонные ножи…

— Да-да, я посмотрю и сделаю обязательно! – отвечает муж. – Давай только не сегодня, ладно? Сегодня совсем сил нет. В субботу напомни мне, хорошо?

И садится за компьютер. А в субботу возникают какие-то дела, и проблемы переносятся на потом.

{loadmoduleid 243}

— Мое терпение лопнуло! – рассказывает Даша. – Позвонила свекрови, нажаловалась. Говорю, как мать-одиночка живу! Ну не «мужа же на час» вызывать при живом-здоровом супруге? А как его сподвигнуть на мужскую работу по дому, просто не представляю… Свекровь спросила, что конкретно нужно сделать, я ей перечислила, и что ты думаешь? В тот же день муж пришел с работы, поел, и не за компьютер уселся, а взял инструменты и все переделал! Не знаю, что она ему сказала, конечно, и как этого добилась, но я была поражена! На следующий день позвонила свекрови, говорю, Верочка Михайловна, вы просто чудо!.. А она – давно бы, мол, сказала мне, я бы уж навела порядок! Впредь не стесняйся, пожалуйста, сразу говори, если что!..

Как считаете, стоит ли жаловаться свекрови на ее сына, или это ловушка? Нечего подпускать мать мужа к семье так близко, и тем более вставать с ней на одну доску – против супруга?

Дарья – просто-напросто глупая женщина, а свекровь играет в какую-то свою игру, ибо не одна свекровь не может быть против сына и за невестку? Или это не так? Что думаете?

{loadmoduleid 244}

{loadmoduleid 245}

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх