На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Работает в компании у папы и считает, что и карьеру делает, и квартиру купила сама

– А я считаю, Катюха – молодец! Двадцать восемь лет, умница, красавица, образование получила отличное. Учится постоянно чему-то новому. Машину вот купила, права получила, ездит! Спортом занимается, в отличие от меня, я никак не могу заставить себя вечером в зал идти. Работает, карьеру делает, ипотеку взяла…

{loadmoduleid 241}

В кафетерии бизнес-центра обедали сотрудницы, видимо, одного из расположенных в здании офисов. Девушки были одеты в соответствии со строгим дресс-кодом: белые блузки, темные юбки, тонкие колготки и туфли на небольшом каблучке. Длинные волосы аккуратно собраны в пучки, ногти покрыты светлым лаком. Подруги ели салаты и что-то оживленно обсуждали.

– Карьеру делает? Сама квартиру купила? Катька-то? Тань, ты смеешься, что ли? Она работает в компании своего отца! Ты разве не знала? Фамилии у них разные, но о том, что Катерина – дочь Геннадия Николаевича, у нас в курсе все, до последней уборщицы. Да Катька, кажется, и не шифруется особо. На работе босса по имени-отчеству зовет, конечно, но иногда, я слышала, в неофициальной ситуации может и папой назвать!

– Да знаю я про ее отца, это действительно ни для кого у нас не секрет. Но… причем тут это? Она пришла к нам пять лет назад, после института, на совершенно рядовую должность. Низовую даже, можно сказать! В таком качестве все студенты к нам приходят. Была девочка «подай-принеси», и вон как выросла за эти годы!

{loadmoduleid 247}

– Наивная ты, Танька. «Выросла», оборжаться просто! Попробовала бы она не вырасти в компании папы-то. Через пару-тройку лет и до директора вырастет, ты только не падай тогда, ха-ха-ха! И не удивляйся сильно. Будет папиной правой рукой, вот увидишь. Удивляться можно было бы, если бы она при таком папе так и осталась «подай-принеси»…

– Светуль, ну при чем тут папа-то ее?

– Да при всем! Странно даже, что ты этого не понимаешь. Много студентов после вуза к нам на низовые должности в штат пришли за последние годы? Не практикантами, которые бесплатная рабсила, а именно сотрудниками?

– Ну немного, конечно, но человек пять было…

– И где они сейчас? Никого нет, кроме Катьки!

{loadmoduleid 242}

– Так потому что Катька объективно работала лучше всех, ты вспомни! Никогда по звонку домой не уходила, всегда спрашивала, кому нужна помощь, училась всему. На работе горела! Я к девяти прихожу на работу, раньше всех, а Катерина всегда уже здесь. А студенты, честно говоря, только и думают всегда, как пораньше свалить, ну вот и результат. Нет, Катя молодец. Со всеми мосты навела дружеские, и с юротделом, и с продажниками, и с девочками из бухгалтерии… Даже наша Нина Владимировна с ней вась-вась, а уж она вообще железная тетка, не знаешь порой, на какой козе к ней подъехать…

– Это тоже ее заслуга, ты считаешь? Да, конечно, ооочень сложно навести дружеские связи, будучи дочкой босса. И Нина Владимировна хвост поджала в числе прочих, и вовсе не потому, что Катенька – такая милая девочка, или меньше других ошибок лепила в отчетах. Просто Катенька на особом положении у нас…

– Ну не знаю! Лично я вижу, что она старается, работает, идеи интересные предлагает…

{loadmoduleid 243}

– А вот пусть попробует так же, но без папы. Работать, стараться где-нибудь в другом месте. А что, слабо? Пусть вот придет с улицы на низовую должность куда-нибудь, зацепится и сделает карьеру не хуже, чем у нас – вот тогда я поверю, что она чего-то стоит без своего папы…

– Слушай, ну а кто ее возьмет, кроме отца, конкуренты, что ли? Дочку Геннадия Николаевича? Зачем кому-то такое счастье, сама посуди – засланный казачок в своей компании? У нее тоже, видимо, выбора немного. И весь этот шепоток за спиной про папу она прекрасно слышит тоже. Так что ей не позавидуешь…

А вы как считаете, можно ли сказать «она всего добилась сама» про дочку босса, работающую в компании у папы?

Ведь девушка и правда работает, старается, положением своим не злоупотребляет, трудовую дисциплину не нарушает никак – наоборот, раньше всех приходит и позже всех уходит… Или это все равно не то?

{loadmoduleid 245}

В любом случае ей проще, чем точно такой же девушке с улицы, поэтому о «добилась сама» речи не идет… Согласны? Что думаете?

{loadmoduleid 263}

{loadmoduleid 246}

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх