На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чушь какая-то.Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    явно автор пи.. врет))или с дуру баба себе половину долгов повесила? 😂Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    а у многих ли мужей есть возможность воспитывать детей?))Говорите, женское...

Бросила ребенка на соседку и уехала к маме: «Мне нужно отдохнуть»

– Позавчера это все случилось, вечером! – рассказывает тридцатилетняя Галина. – Брат говорит, пришел с работы, ну, поздно, как всегда, в десять вечера где-то. Обычно ребенок у них уже спит в это время. А тут свет горит в квартире везде, и соседка-пенсионерка по комнате ходит, их сына на руках носит. У него, конечно, глаза по ложке – здрасте, говорит, а вы какими судьбами у нас, Нина Михайловна, и где Майя? 

– Майя – это его жена, да?

– Ага… Соседка ему – Олег, я сама ничего не поняла. Майя сейчас, минут двадцать назад, постучала ко мне в дверь, попросила присмотреть за ребенком – надо, говорит, срочно в аптеку сбегать, зуб болит. И убежала, вот нет ее до сих пор. Я уже, говорит, переживать начала, и Мишенька плачет, спать, наверно, хочет уже, хорошо, что вы пришли… 

Соседка сразу ушла к себе, а Олег, конечно, кинулся звонить жене, она моментально взяла трубку, видимо, ждала звонка

– В общем, эта кукушка бросила ребенка и поехала к своей матери, в Обнинск! – с возмущением рассказывает Галина. – Заявила Олегу: «Мне надо отдохнуть от Мишки хоть несколько дней, иначе я за себя не ручаюсь!» Оставила ребенка с соседкой и улизнула из квартиры перед самым приходом мужа. Каково?

…Майе двадцать семь лет, муж Олег на пять лет ее старше. Семь месяцев назад молодые супруги стали родителями. Ребенка хотели и ждали оба, забеременели легко и просто, беременность протекала легко, Майя практически ее не замечала, чувствовала себя отлично. Но в родах что-то пошло не так, и пришлось делать экстренное кесарево.

Впрочем, на здоровье малыша это, к счастью, не сказалось никак. Мальчик родился крупненький и довольно тяжелый. Майя кормит его грудью, он хорошо растет и прибавляет вес. Проблема только в том, что помощи с ребенком у Майи нет совсем, никакой. Малыш исключительно ручной, на груди может висеть часами и днем, и ночью, ни соски, ни бутылочки не брал и не берет.

– Ну и как я тебе помогу с ребенком? – разводил руками Олег. – Я же не могу кормить его грудью, правда? Вот подрастет, тогда я тоже буду с ним сидеть…

В то, что кто-нибудь, кроме нее, будет сидеть с ребенком, Майя уже не верит. За семь месяцев своего материнства она отошла от сына один раз – в женскую консультацию. Миша в это время сидел в машине с Олегом и мирно спал в автокресле, но муж все равно позвонил Майе за полчаса раз шесть: «Ты где? Ну что там, скоро? Сколько еще? Давай быстрей, он, кажется, просыпается…»

С рождением ребенка муж стал работать вот прямо с раннего утра до позднего вечера. И если раньше, до декрета, они вообще не замечали быта: что-то делали вместе, на что-то забивали – то теперь стиркой, уборкой и ребенком занимается Майя одна, муж не помогает ни капельки. Он зарабатывает деньги. Ну да, надо отдать должное, зарабатывает хорошо, семья ни в чем не нуждается. И ипотеку сейчас Олег платит на сто процентов сам. Но дома он теперь только отдыхает. 

Вплоть до того, что даже пеленку или подгузник подать не может – Майе проще встать и взять самой. Само собой, и ночью к ребенку встает только Майя – Олег спит, ему же завтра на работу.

От бабушек тоже помощи нет – мама Майи живет довольно далеко от Москвы, в Калужской области, свекровь особым рвением помогать не горит, хотя работает два через два и хоть иногда могла бы приходить в гости. 

Пару месяцев назад Майя заикнулась было про няню, ну или хотя бы про помощницу по хозяйству. На это ее предложение Олег ответил решительным отказом – чужой человек в доме, при неработающей жене, это как-то слишком, по его мнению. При этом порядок и вкусную еду он любит, в последнее время то и дело стал выговаривать жене за то, что хозяйство ведется на отвали. То там недоработка, то сям, то к вечеру ничего не приготовлено, и приходится еду заказывать из кафе.

За день до отъезда Майи как раз Олег устроил ей характерный для последнего времени скандал: пол грязный, еда не готова опять, вещи не глажены, гора белья до потолка, а жена сидит нечесаная в халате, как дойная корова, и кормит грудью…

В итоге на следующий день Майя собрала вещи, бросила ребенка на соседку и была такова. Обещала, впрочем, вернуться через неделю.

– Олег ей по телефону говорит – ты почему, говорит, ребенка бросила, с собой не взяла? – рассказывает Галина. – А она ему: «А как бы я тогда от него отдохнула?» Она вообще считает, что ничего ужасного не сделала, представляешь? Ребенка оставила под присмотром, не на улице, а дома, ему ничего не угрожало, с минуты на минуту должен был прийти Олег. Сиди, говорит, сам, ты отец! А ничего, что ему на работу завтра? Что он в семье один кормилец, если он не заработает и не оплатит ипотеку, они все втроем завтра под мостом останутся? Разве можно быть такой безответственной?

Олег мобилизовал на помощь с ребенком мать и сестру. У Галины самой полуторагодовалый ребенок, и сидеть с двумя малышами такого возраста ох как непросто. Мишу в срочном порядке переводят на смесь, прикорм Майя, судя по всему, еще не вводила – во всяком случае, Олег вообще не в курсе, чем и как кормить и что делать с ребенком. Но в этом тоже, по его словам, виновата Майя. Знает же, что муж не в курсе. Как она могла?

Майя и правда мать-кукушка, как считаете? Или все правильно, поделом нерадивому папаше и его родственникам, не хотели помогать по-хорошему, пусть помогают по-плохому?

Что думаете?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх