На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Кривошеев
    Есть прекрасная русская пословица - "С лица воду не пить". А все знакомые мне, счастливые женщины, особыми красавицам...У моей знакомой д...
  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...
  • Luidmila
    а эта "правда" нужна завистникамУ моей знакомой д...

Хотите похудеть – ешьте!

molochnyie produktyi

Хотите похудеть? Это возможно, если Вашими друзьями станут продукты, содержащие кальций! А, какие продукты содержат кальций, и как именно употреблять их, чтобы избавиться от лишних килограммов, вы узнаете сейчас. Вы узнаете о настоящем ноу-хау канадских ученых, которые разобрались с тем, как можно избавиться от лишних килограммов не навредив своему здоровью. Это открытие поможет очень многим людям, без диет и очень большой физической нагрузки избавиться от лишних килограммов.  Канадцы провели исследование, и выяснили, что нормальное потребление кальция для человека, приводит к тому, что избыточный вес – он теряет гораздо лучше и легче и не требует каких-то специальных подходов.

Впервые ученые доказали, что недостаток кальция в организме человека может провоцировать ожирение, ещё 10 лет назад. Именно тогда исследователи выявили активную связь – люди,  которые употребляют кальций меньше нормы, имеют лишний вес и повышенный уровень холестерина в крови. Исследования доказали, что это не случайность – кальций связывает жиры и выводит их из организма, а также стимулирует расщепление жиров и превращает их в энергию.

Теорию подтвердил масштабный эксперимент, в котором приняли участие две группы людей с лишним весом, для которых разработали сбалансированный рацион. Участники первой группы употребляли норму кальция, а в меню второй группы, кальция не хватало. Через 15 недель ученые получили невероятный результат — участники эксперимента, в рационе которых не хватало этого микроэлемента, за 15 недель похудели в среднем, на один килограмм каждый. Участники первой группы, которые употребляли норму кальция, за этот же отрезок времени похудели на 6 кг.

molochnyie produktyi

Есть несколько секретов, которые мы сегодня раскроем: 1) как кальций влияет на процесс утилизации жира;

2) мы проверим, как кальций помогает похудеть;

3) протестируем, как он на самом деле работает.

Так что же, недостаток кальция в организме мешает нам худеть? Конечно! Но важно, есть не только много кальция, но и употреблять продукты, содержащие вещества, без которых организм просто не усвоит кальций, и вы не получите желаемого эффекта. Что это за продукты мы сейчас узнаем.

Нужно понимать, для чего нам нужен кальций. Он участвует не только в строении костей и зубов, как мы это знаем, он важен ещё для активизации липазы – фермента, который расщепляет наши жиры.

stroynyiy siluet

Кальций, который поступает с пищей, активизирует липазу. Липаза начинает расщеплять жиры, и жир начинает активно использоваться организмом. Ученые выяснили, что мозг выявляет недостаток кальция в организме и стремится его компенсировать – как бы заставляет человека больше кушать. И, наоборот если пища обогащена кальцием, то чувство голода возникает гораздо реже.

Какова же норма кальция для организма человека? Дело в том, что  по мере роста человека, меняется суточная норма кальция, например, если: дети до 1 года- 300 мг/сутки, для детей подростков – это может быть уже 1300мг/сутки, а взрослому – от 800 до 1200 мг/сутки. А если употреблять продукты, содержащие кальций, возможен переизбыток его в организме и как это может навредить? Передозировки кальция быть не может, потому что здоровый организм усвоит столько, сколько ему нужно.

Кальций связывает жиры и выводит их из организма.

devushka pyot moloko

Кальций активирует многие процессы внутри клетки и хорошо позволяет выйти продуктам обмена этой клетки. Без кальция работа клетки не происходит. Если дефицит кальция в организме присутствует, то механизм расщепления жиров будет замедленно работать. Исследования в Украине показали, что 80% людей употребляют кальция вдвое меньше нормы. Для того чтобы кальций усваивался нужен сам кальций, во вторых нужен белок, который этот кальций будет связывать в те соединения которые в организме всасываются. В-третьих нужен витамин Д, без которого кальций усваивается крайне плохо, в –четвёртых, необходимо нормальное желчеотделение, потому что это тоже одно из условий усвоения кальция. У нас должно быть нормальное желчеотделение, а у нас желчь выделяется на приём пищи, поэтому пища должна поступать в организм равномерно распределенной в течение дня и в ней должно быть достаточное кол-во белка.

Но есть ещё и другие продукты, которые просто ему мешают усваиваться, или образуют в организме нерастворимые соединения. Соль и сахар также мешают усвоению кальция.

orehi

Необходимо насытить организм кальцием. Продукты с высоким содержанием кальция: молоко, сыр, творог, сметана.

Продукты с высоким содержанием кальция, но не молочные: халва, сардины, кунжут, горчица, капуста, виноград, апельсины, соевые бобы, фасоль, мак, орехи, земляника, клубника, абрикос.

Продукты, которые мешают усваиваться кальцию: черная смородина, щавель, шпинат, крыжовник. Интервал между приёмами этих продуктов и продуктов, содержащих кальций должен быть 4 часа.

Надо съедать в день: 30 –40 грамм твёрдого сыра, стакан кефира и грамм 100  творога. Сметана – продукт жирный, её кушать надо обязательно, она хорошо помогает усваиваться кальцию потому, что в ней есть витамин А и витамин Д — ложечку сметаны в день можно добавить к творожку.

abrikosyi

Но есть люди, которые страдают непереносимостью лактозы, они не переваривают  молоко и молочные продукты и поэтому они должны употреблять продукты с высоким содержанием кальция, но не молочные. Бобовые и сардины содержат белок, который необходим для транспортировки кальция.

Кальций Вам в помощь!

Светлана Бунина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх