
Добрый день, любимая газета! Хочу поделиться одной непонятной историей, которую рассказал мне старый знакомый.
Речь у нас зашла о пограничных ситуациях между жизнью и смертью. И он вспомнил об одном необычном случае из своей жизни.
– Мне тогда было три года, – начал рассказ Алишер. – Мы с родителями отправились по делам в соседний посёлок, надо было успеть на рынок, который работал только утром.
Отец за рулём, мама на переднем сиденье, а на заднем расположились мои братья. И я, самый маленький, у двери. Дело было осенью, мы выехали рано утром, затемно. Дождь льёт как из ведра, дороги почти не видно. Но печка греет, и в тёплой машине мы все скоро уснули: и мама, и братья, и я.
Вдруг на повороте нас здорово тряхнуло – отец с трудом удержал машину, еле справился с управлением. От резкого рывка я навалился на дверь и нечаянно нажал на ручку. Всё произошло в какие-то мгновения. Дверь распахнулась, но спустя доли секунды снова захлопнулась, поскольку машина приняла прежнее положение на трассе. Однако этого хватило, чтобы я выпал на дорогу. Слава богу, хоть не разбился. И, что самое ужасное, моего исчезновения никто в машине не заметил: мама с братьями спали, отец следил за залитой ливнем дорогой.
И вот представь жуткую ситуацию: автомобиль уже скрылся за поворотом, а я бегу в темноте по размокшей дороге и даже кричать не могу от стресса. От страха судорогой сжало горло.
Я не заметил, откуда взялась эта женщина. Она просто появилась рядом, взяла меня за руку и стала утешать. Её голос звучал успокаивающе, но я не понимал, что она говорит. К счастью, через несколько минут мама всё-таки хватилась меня, закричала на отца, тот немедленно развернулся и помчался на мои поиски. Все выскочили из салона, меня ощупывали, целовали. Усадили обратно в машину, а я всё выискивал взглядом ту странную женщину, которая была со мной. Но она исчезла так же внезапно, как и появилась.
Мы съездили на рынок, благополучно вернулись домой. И после этого случая мне много лет снился один и тот же сон. Наша машина едет по мокрой дороге, я сплю на заднем сиденье и начинаю наваливаться на дверь, когда машина скользит юзом в повороте. И огромная белая волчица бежит по обочине, принимая падение моего тела на себя. Не знаю, возможно, именно поэтому у меня не нашли после того случая даже ушибов. Именно белая волчица была той самой женщиной, которая успокаивала меня на дороге. Именно её я узнал на фотографии в старом семейном альбоме. Это бабушка моей мамы.
С тех пор считаю её своим ангелом. Мама рассказывала, что бабушка лечила людей, знала травы. И, когда я ей говорил, что видел бабушку в виде волчицы, она всегда отвечала, что мне просто померещилось. Хотя кто знает?
Из письма Натальи Каблуковой,г. Тюмень
Фото: Shutterstock/FOTODOM
Свежие комментарии