На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Почему даже свидетели Иеговы обходят мой дом стороной

Как известно, собаки – удивительные существа, но то, какие звуки они могут издавать – удивительнее вдвойне.

Нашему йоркширскому терьеру 4 месяца, но лаять он пока не научился, только издаёт странные звуки, понятные только ему. Знаете, будто он поперхнулся и отчаянно пытается выплюнуть косточку, застрявшую где-то в горле.

Когда мы с женой услышали такой «лай» впервые, то отвезли нашего питомца к ветеринару, но тот сказал, что с псом всё в порядке. Скорее всего, у него просто прорезается голос. Фух, значит, всё хорошо, не считая пропавшие тихие ночи.

Спустя год жена захотела завести ещё одного щенка. Я долго сопротивлялся, но в итоге у нас появился хаски. Когда у него начался период «прорезания голоса», то эти звуки напоминали отчаянное завывание, присущее больше людям, нежели собакам. Так получилось, что голос терьера со временем не изменился. Доктор называл это дефектом голоса и сказал, что ничем помочь не может. Постепенно мы смирились с этим.

Иногда наши питомцы устраивали нам концерты, от которых уши просто вяли. С улицы казалось, что кто-то отчаянно кричит, будто умоляет о помощи, а другой «человек» задыхается, но борется со смертью, пытаясь вдохнуть воздух, однако его попытки не приводят ни к чему, и голос постепенно смолкает.

Однажды в дверь позвонили, и я открыл, не посмотрев в глазок. На пороге стояли два чистеньких молодых человека с кипой брошюр.

– Скажите, верите ли вы в Творца? – с придыханием начал один из них. Прикидывая, как бы повежливее отвязаться от незваных гостей, я совсем забыл о своих питомцах. Услышав, что за дверью чужие, они наперебой начали своё выступление. Джонни пронзительно заверещал, будто от нестерпимой боли, а Микки вторил ему страшными, задушенными хрипами.

 

Я удовлетворённо наблюдал, как по лицам свидетелей Иеговы расползается мертвенная бледность.

– Это… Это кто там у вас? – поинтересовался наиболее храбрый из них.

– Да так, никто… – мрачно ответил я. И добавил в сторону кухни. – Да сейчас я, сейчас! Займусь вами, разберусь только с этими тут…

– Так что вы хотели? – ответа я уже не получил, только хлопнула дверь лифта. Бедолаги, они бы и по лестнице ломанулись, если б я за ними к лифту пошёл… Больше от этой святой организации никто и никогда не приходил. Оно и к лучшему.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх