На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Как сохранять активность мозга даже в 80 лет

 
Активность мозга

Достаточная активность мозга в пожилом возрасте - это хорошая профилактика возрастной потери памяти и старческого слабоумия. Существуют определенные методы, чья фиктивность доказана наукой.

Пешие прогулки. Исследование доказало, что если люди совершают в день не менее 10 000 шагов в среднем возрасте, то их мозг на 2,2 года моложе, по сравнению с теми, кто не ходит пешком и не подвергает себя физическим нагрузкам. Любого рода тренировки уменьшают риск депрессий у пожилых людей, а значит, укрепляют мозг.

Правильное питание. Употребление одной порции зеленых листовых овощей в ежедневном режиме может омолодить мозг на целых 11 лет. В этих продуктах содержится лютеин - природный каротиноид, который укрепляет серое вещество и память.

Интеллектуальные игры. Да, речь идёт о всеми любимых кроссвордах, судоку и ребусах. Они действительно улучшают способности человека к решению разного рода проблем и сохраняют остроту мозга.

Снижение давления. Гипертония после 50 намного увеличивает опасность проблем с работой мозга в пожилом возрасте. Можно снизить артериальное давление за счёт употребления темного шоколада, более внимательного отношения к собственной осанке, дыхательной гимнастики и определённого рода физических нагрузок.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх