На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Мира Сергеевна
    Прежде чем беременеть надо было ипотеку выплатить ...«У золовки комнат...
  • Ирина52
    Замуж за них не выходить. Пусть вымирают, как мамонты...Тебе надо, ты и д...
  • Виктория Иванова
    Догадываюсь о чем  Режим, не уверена и в остальных, но посмотрим. 😏4 сериала на весн...

Жена сдулась. Подаём на развод

Написал мне недавно один мой приятель.
– Как так? – удивилась я. – Вроде нормально жили, что произошло, почему решили разойтись?
– Это внешне хорошо было, а внутри давно уже к этому шло.
– Может, передумаете ещё? – продолжала надеяться я на счастливый исход.

– Не, решено. Да и смысл какой? Всё равно разведёмся. Не сейчас, так через год. Зачем время терять? Ни я, ни она так дальше жить не хотим. Больше никаких баб, наконец-то буду свободным!

С одной стороны вроде типичный случай, о чём тут говорить? Десятки людей ежедневно сходятся и расходятся, встречаются и расстаются, женятся и разводятся. Это обычная жизнь. Пожили немного вместе, поняли, что друг другу не подходят и разошлись. Каждый пошёл своей дорогой, строить новую, уже отдельную, жизнь. Грустно конечно, но ничего не поделать. Увы.

Но с другой стороны что-то меня в этой истории смутило, что-то в ней было не так. Ну не верю я, что пара, которая давно уже была несчастной, так долго играла на людях счастливую жизнь. Зачем надо было мучить себя и изображать для других хорошие отношения? Пошли бы да сразу развелись. Очень странно.

И тут меня посетила внезапная мысль. А ведь они сидели две недели дома, на карантине. Их предприятия закрылись, и супруги были вынуждены проводить вместе целые дни, даже в магазин по отдельности не ходили. Как тут не начнёшь друг друга бесить?

В такие минуты длительного вынужденного заточения наружу всплывают качества, которые в обычное время не выдаёшь, или их просто не замечают, а тут начинаешь обращать внимание на всякую ерунду. И она начинает тебя раздражать. Да ещё пропадают счастливые моменты: свидания, походы в кино, подарки, радость встреч, которые сглаживали эти раздражения и напряжённость чувств.

Так сложилось, что сегодня мы живем в очень непростое время. Вирус объединился с финансовым кризисом и усложнил всем нам и без того непростую жизнь. Сидеть дома трудно, лишиться работы страшно. Паника увеличивается с каждым днём, неадекватные действия растут. В этот период важно не забывать о психическом состоянии и не потерять свой человеческий вид.

Если вдруг у вас возникнет желание поругаться с кем-то из близких, накричать на них или даже обматерить – остановитесь. Не делайте этого. Ведь вы же как-то раньше могли без всего этого жить. Может, достаточно спокойно поговорить?

У меня нет универсального совета, да я и не хочу вас ничему учить, просто перед каждым злым словом и действием подумайте, а надо ли вам это? Надо ли это делать сейчас? Может, перетерпеть?

Вирус погибнет, кризис закончится, нормальная жизнь вернётся. Сто процентов вам говорю. И нам придётся как-то дальше жить. Хорошо бы пройти эти испытания вместе. Достойно сохранить семью и нормальные отношения с друзьями и близкими. Не потерять рассудок, не поддаться безумству и не наделать глупостей.

Надеюсь, что пара из начала статьи одумается и отложит развод, хотя бы до следующей эпидемии очередного вируса, а там, может, и поменяется что-нибудь.

Будьте благоразумными. Берегите себя и своих близких.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх