На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Кривошеев
    Есть прекрасная русская пословица - "С лица воду не пить". А все знакомые мне, счастливые женщины, особыми красавицам...У моей знакомой д...
  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...
  • Luidmila
    а эта "правда" нужна завистникамУ моей знакомой д...

Что делать, если твоего ребёнка ударил посторонний взрослый человек?

Что бы вы сделали, если бы вашего ребенка на улице ударил незнакомый взрослый человек? Сын ходит играть на детскую спортивную площадку у нас во дворе. Ему 9 лет, в этом году стала отпускать уже одного, проблем никогда не было. И вот, приходит вчера домой и говорит, что его какая-то бабушка ударила по ноге своей палкой и назвала идиотом!


Стала выяснять, что случилось. На площадке - куча спортивных тренажеров, среди них висящие на цепочках кольца. И вот, эти цепочки были запутаны вокруг верхней перекладины, сын решил на них покачаться и стал распутывать. А рядом на скамейке сидели бабушки. Почему они сидели на спортивной площадке - не спрашивайте, лавочек для них везде полно, но, видимо, им так нравится. И одной из этих бабуль не понравилось, что кольца гремят.

В общем, сделали ребенку замечание. Сын сказал, что распутывает кольца. На это бабка ему в ответ, что он ей мешает - да-да, на детской площадке ребенок ей мешает! И чтобы шел отсюда. Сын возмутился и сказал, что никуда не пойдет, что площадка не их, а общая. После этого она подошла, ударила его палкой и назвала идиотом.

Выхожу во двор. Сидят на лавочке, в точности, как сын описал. Вы думаете, они стали отпираться и говорить, что ничего такого не было? Да щаз! Всё признали! Но разумеется, добавили, что сын сам виноват и хотел поломать тренажеры! Ага, металлические антивандальные тренажеры, на которых по утрам занимаются в том числе и взрослые, и которые не в состоянии сломать даже несколько крепких мужиков. Сплошной металл везде! А тут 9-летний ребенок решил поломать! Я уж молчу про то, что он в жизни никогда ничего на улице не портит.

Да и если даже представить, пусть это будет не наш сын, а какой-то маленький хулиган, который реально бы что-то хотел сломать. Это что, повод - подойти ребенку и его ударить со всей дури? У взрослого человека, что, больше нет никаких методов воздействия на 9-летнего пацана?

А что самое интересное, когда та самая бабка начала вопить, что ударила сына, потому что "он сам виноват", я спросила-таки, почему она даже не попыталась найти меня? С какой радости она решила сразу бить? Что вы! Глазки в землю и нет ответа! Предложила ей на будущее записать мой телефон. Мол, если вдруг увидите, что он делает дурь, позвоните мне, я устрою ему нагоняй.

Что вы? Я трижды предлагала записать мой номер. Не только эта бабка, но ни одна из них не захотела. Ведь гораздо проще, видимо, клюшкой по ногам!

В общем, я сняла на видео нашу милую беседу, сделала фото. Сказала, чтобы не смели даже близко подходить на этой площадке ни только к моему ребенку, а и вообще ни к каким детям. Иначе вызову полицию, а за побои и обзывательства напишу заявление! И пусть полиция с ними тогда сама разбирается!

Честно говоря, я не конфликтный человек, ни с кем никогда не скандалю. Но что бы вы сделали в такой ситуации? Я очень надеюсь, что на этом конфликт исчерпан. Среди них все-таки нашлась одна разумная, которая сказала остальным напрямую, что они неправы. После этого они заткнулись. Но все-таки если вдруг продолжат, как действовать грамотно? Действительно звонить в полицию? Или куда?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх