На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Любое  обобщенное  высказывание  всегда  ошибка...Например  , "снег  белый"...Кажется  правильное  высказывание... Но...Хочется не молоды...
  • Борис Борисов
    думаю климакс и вообще гормональные дела тут играют не первую роль. это мудрость. Слишком много пришлось закопать  ро...Хочется не молоды...
  • Надежда Кувыкина
    Да, так и есть...)))Хочется не молоды...

Муж устроился на тяжелую грязную работу, чтобы кормить семью, но жена недовольна

— На этой работе муж просто стал другим человеком! – страдает тридцатидвухлетняя Галина. – Все изменилось! Отношение к жизни, характер, привычки. И внешний вид тоже! Конечно, это не самое важное, но человека, за которого вышла замуж, я не узнаю, и жить с ним, таким, как он стал сейчас – не могу!..

…Примерно полтора года назад муж Галины, Владимир, потерял работу в офисе, куда в свое время его устроили по знакомству и где он проработал лет восемь. Найти другое место достаточно быстро не получилось. Точнее, вакансий-то было полно, на ту же должность, как та, с которой его попросили. Но зарплаты в тех вакансиях стояли такие, что просто обнять и плакать. Владимир не представлял, как он сможет содержать на эти деньги семью, учитывая, что у них ипотека, двое детей, а главное, Галина сидит в декрете с младшим, которому на момент увольнения едва исполнился год.

В общем, помыкавшись какое-то время в поисках, Владимир устроился рабочим в строительную компанию. И вот уже примерно год он кладет плитку, занимается отделкой фасадов, выполняет бетонные работы и так далее.

От грязной и тяжелой работы руки Владимира сразу покрылись мозолями, кожа стала грубой, в нее въелась грязь, которая давно уже до конца не отмывается и не очищается ничем. Летом тело кусками покрыл загар: лицо и шея просто черные, все, что под одеждой – белое. Владимир таскает цемент в тапочках-сланцах, и ноги у него тоже в ужасном состоянии.

Когда-то, сидя еще в первом декрете, Галина закончила курсы «по ноготочкам», и предлагает мужу сделать гигиенический маникюр, ну и ноги обработать заодно. Но Владимир только крутит пальцем у виска. Зачем тратить время на эту ерунду? Даже если он сегодня приведет в порядок ногти на руках и пятки на ногах, завтра ему снова на стройку, и все будет по-прежнему.

Да и вообще, он пришел домой после тяжелой работы, наскоро обмылся в душе, поел и хочет хоть немного отдохнуть, сесть и потупить в комп, пока еще глаза не закрылись. Тратить редкие минуты отдыха на маникюр и отмачивание пяток? Да ну…

— Когда он работал в офисе, выглядел совсем по-другому! – чуть не плачет Галина. – Следил за собой, менял одежду, пользовался парфюмом… Теперь же – это какой-то кошмар! Всю зиму в одной рубахе и джинсах таскался, причем, может напялить мятую одежду – какая, говорит, разница, на работе все равно переодеваться буду, а в чем я до работы доеду, не важно. Летом перелез в футболку и шорты, на ногах тапочки. Отстань, говорит, ты что, хочешь, чтобы я в костюме и галстуке на работу ходил? На стройку-то? И доказывать, что между пиджаком и мятыми шортами есть еще варианты одежды – бесполезно…

В магазин одежды Владимира сейчас не затащить. Он и раньше-то не был шопоголиком, но к новому сезону что-то из одежды они покупали. Последнее время – как отрезало: Владимиру ничего не надо.

Да что там одежда –бриться каждый день теперь мужа тоже не заставишь.

— Скоро и зубы, наверно, чистить перестанет! – расстраивается жена.

Умом Галина понимает, что муж зарабатывает деньги для семьи, что ему сейчас тоже тяжело и несладко. Но глядеть на то, во что превращается муж, у нее нет сил.

— Пыталась у свекрови найти понимание и поддержку! – рассказывает Галина. – Пожаловалась ей, попросила провести беседу с сыном, говорю, стыдно с ним рядом идти... В выходные вон вышли гулять с детьми в парк, я принарядилась, платье, туфли, детей одела красиво. И он рядом в своих мятых шортах и сланцах. Все настроение убил!.. Но свекровь меня не поняла. Говорит, сейчас женщины ноют, что нет настоящих мужчин, мол, мужики ленивые, работать не хотят. А когда мужик не боится заняться тяжелым трудом, чтобы у жены и детей все было, он снова не такой! Как тебе не стыдно, говорит! Иди ищи себе офисного хомячка с маникюром!

Галя уговаривает мужа искать новую работу, в нормальном месте, и теоретически Владимир вроде не отказывается. Но практически явно саботирует процесс, по мнению жены. Сил заниматься поисками после дня на стройке у него немного. Лазить в интернет во время рабочего дня у них – просто немыслимо, это вам не офис. Да и не особо он верит в успех этого предприятия.

По словам Владимира, многие знакомые сейчас остались без работы, и вынуждены идти в охранники, курьеры, водители. Найти работу в офисе с нормальной зарплатой все труднее. Если и есть вакансии, то они с подвохом. Где-то надо выполнить заведомо нереальный план, чтобы что-то заработать, где-то нужна машина, где-то берут одного человека, а требований выдвинуто как на целый отдел…

— Проблема в том, что я выходила замуж не за строителя! – вздыхает Галина. – Мне не нравится, во что он превращается! Я слежу за собой, сижу на диете, похудела до добеременного веса. А он распускается все больше!

Галина – зажравшаяся домохозяйка, потерявшая берега? Должна быть благодарна мужу, который пашет на тяжелой работе и тащит на шее семью, а она еще претензии предъявляет, что руки с мозолями – ну, вообще!

Или все же жена имеет право на подобные претензии?

Что думаете?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх