На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Катерина B
    Делаю, не часто мужчине. Но часто взрослому сыну. Да и критикую тоже часто😉Женщинам – каждый...
  • ДжиЮГа Грэй
    "ну и что ж они не заработают?" - захребетники и судьбой обиженки. Забеременев, такие кати превращаются в хрустальные...«Квартиру можно и...
  • Воробей
    В эмансипированном социуме женщина не имеет выбора - она обречена самими обстоятельствами ситуации во время её воспит...Герман Стерлигов ...

Мама не хочет знакомиться с потенциальными сватами: «Я еще не готова морально!»

— …А еще бывшая свекровь обожала звонить моей маме и жаловаться на меня! – делится двадцатисемилетняя Вероника. – Дескать, я бардачница, неряха страшная, не умею даже тряпку выжимать, такая, сякая, недоделанная. Ничему меня родители не научили… В последний раз она звонила ЧЕРЕЗ ГОД после развода. Какого-то половника у себя найти не могла, так не я ли его прихватила, уходя? А может, моя мама? Посмотрите, говорит, у себя, наверняка он у вас, больше взять было некому!..

…Вероника вышла замуж в двадцать один год, разумеется, по большой любви, а в двадцать три у нее уже был развод за плечами – как она считает, только по вине свекрови.

— С самого начала она как-то нездорово ревновала меня к сыну, когда он меня начинал обнимать и целовать, ее прямо корежило! – вспоминает Вероника. – Жили мы, к сожалению, у нее тогда. Она все силы бросила на то, чтобы сына настроить против меня. Типа, жен будет еще десять, а мать одна. Гнобила меня с этим хозяйством – не так помыла, не туда тряпочку повесила, кашу сварила не в той кастрюле. При муже все сюсюкала, а наедине кричала мне, что я тут никто, чтоб собирала свои манатки и уходила к родителям. В конце концов подала в суд на выселение меня из квартиры, и заявление в полицию написала, что я ее оскорбляю не пускаю домой. Меня реально таскали к участковому! После чего она мне заявила, что если я не уберусь подобру-поздорову, она напишет заявление, что я у нее деньги украла, и я так просто уже не отделаюсь!

В итоге Вероника сказала мужу, что так дальше продолжаться не может, подобрала варианты съемных квартир, предложила даже платить за жилье сама – только бы не жить вместе с мамО. Правда, сама она тянула только студию в ближнем Подмосковье. Уговорила с большим трудом, переехали. Но мама достала мальчика и там. Звонила каждый день, страдала, что «ребенок» не высыпается, голодный-холодный, ездит за сорок километров на электричках. Живи, мол, в Москве, квартира большая, условия есть, что тебе эта девка? Другую найдешь…

— В итоге через два месяца бывший вернулся обратно к маме, да еще и все семейные деньги забрал – ему нужнее! – вспоминает Вероника. — А ты, говорит, сама виновата, раз не можешь ужиться с моей мамой. Я подала на развод, он только хмыкнул! Он-то, мол, разводиться со мной не хотел, я сама так решила!.. В итоге он остался с мамой, я одна в той самой студии на выселках… Хорошо еще, что детьми обзавестись не успели, а ведь пытались одно время!

Больше всего удручало Веронику то, что в предразводные дрязги оказались активно вовлечены ее родители – руками бывшей свекрови, которая даже к сватье на работу заявиться не постеснялась в какой-то момент и устроила там скандал.

— С тех пор я решила, что отношения с мужчиной буду заводить только после того, как хорошенько узнаю его мать. В идеале бы, конечно, вообще выйти замуж за сироту, — усмехается Вероника.

…Феликс, с которым вот уже два с половиной года живет Вероника, отнюдь не сирота. У него замечательные родители. Вероника, выполняя свой план, познакомилась с ними заранее, и, честно говоря, очень полюбила потенциальных свекра и свекровь. Люди они простые, рабочих профессий, но заботливые и сердечные. Сына любят здоровой любовью, не то, что маман бывшего мужа. И Веронику приняли, как родную. Молодые люди живут хорошо, уже вовсю говорят о свадьбе. Проблема только в одном – родители Феликса очень хотят познакомиться с родителями Вероники. Давно об этом говорят, и в последнее время эта тема поднимается все активней.

— Через меня зовут их в гости, приглашали на дачу, предлагали встретиться в кафе! – рассказывает Вероника. – Мама все время отказывалась под благовидными предлогами. То она нездорова, то уезжает, то на работе аврал, давайте, мол, позже. Но с каждым разом придумывать причины все сложнее. Да и зачем? Я маме говорю, давайте все встретимся уже, где бы ты хотела это сделать? Может, в ресторан сходим, или у нас соберемся? А она мне заявляет – это очень серьезный шаг, который тебя ко многому обяжет! Я чуть не упала! Говорю, мама, а ничего, что мы живем вместе два года уже фактически семьей? Это не серьезный шаг? Феликс вообще-то не просто приятель с работы. Мы заявление собрались подавать в ближайшее время…

Мама знакомиться со сватами явно не хочет, саботирует и тянет время.

Проблема в том, что Феликс этого нежелания даже познакомиться с его родителями не понимает и обижается за своих.

— Думает, что дело в том, что его мать с отцом — простые люди от сохи, а мои с двумя вышками каждый, интеллигенция, брезгуют, мол, — рассказывает Вероника. – Но это, конечно же, не так… Про проблемы с бывшей свекровью он знает в общих чертах, но считает, что это не причина, чтобы открещиваться от его родных, они же совсем другие люди… Я маме говорю, хватит уже тянуть, я заказываю столик в ресторане на субботу, отказ не принимается, собирайтесь, поедем знакомиться. Мама мне – нет, в ресторан не хочу, давайте тогда уж встретимся у нас в выходные на следующей неделе, приготовим что-нибудь вместе и посидим, раз без этого нельзя. Хорошо, говорю, давай так. На неделе звоню ей – мол, ну что с субботой, ко скольки приглашать родителей Феликса, когда будем готовить, что мне купить? А мама – а что, уже в эту субботу, да? Нуууу, не знаю, я как-то еще не готова морально…

Вопрос о знакомстве снова повис в воздухе. Как будто у мамы где-то убудет от общения со сватами…

— Я просто не представляю, что мне говорить Феликсу уже! – чуть не плачет Вероника. – Очень не хочу, чтобы он обижался, и его родители тоже. Они замечательные люди!

Как быть в такой ситуации? Что думаете?

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх