На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Жена жестоко убила любовницу мужа. Архивное дело произошедшее перед расчлененной студенткой

Соперницу сначала избила, затем выколола глаза. В Городском суде продолжают рассмотрение дела о жестоком убийстве. Жена сотрудника таможни не поделила супруга с его новой подругой, разговор закончился трагедией. Подробности узнал Владислав Беляков.

Следственный изолятор на Арсенальной улице, в народе его называют женской тюрьмой. Здесь уже пять лет находится Елена Романова за убийство любовницы мужа.

ЕЛЕНА РОМАНОВА,обвиняемая в убийстве Марии Соколовой:
«Я помню, ударила по голове. Повреждения вот эти у нее были».

Соперница – Мария Соколова, молодая, красивая. Встречалась с Евгением, сотрудником таможни. Мужественный, представительный, но, оказалось, что он женат. Узнав об этом, Мария разорвала отношения. Евгений убедил вернуться, пообещал развестись. Любовный треугольник обернулся трагедией.

Мария возвращалась домой, говорила по телефону с подругой. Возле черного джипа ее ждал мужчина – Василий Шатрук. По версии следствия, он согласился помочь Романовой в похищении соперницы за плату. Все, что происходило, видел сосед Марии – Роман.

РОМАН,свидетель похищения:
«Схватил ее, обхватил сзади руками. Здесь находился джип. Он, держа одной рукой, второй открывает дверь, закидывает ее туда. Садится следом, захлопывает дверь».

За рулем была Елена Романова – жена, с которой Евгений так долго обещал развестись. Машина резко тронулась. Помощник убийцы Василий Шатрук связал жертву, но потом попросил остановить машину и вышел. Он не захотел участвовать в кровавой расправе. Темный джип Романовой доехал до деревни Агалатово. Там ревнивая жена вытащила связанную соперницу из салона и начала истязания. Сначала избила, а потом достала нож.

МАКСИМ ЖУКОВ,представитель брата погибшей:
«Маше было нанесено 24 колото-резаные ножевые ранения, из них две раны – в глазное яблоко. То есть, нож проник в мозг, в экспертизе так написано, на 9 сантиметров. Щеки порезаны, шея. Ну, женщина мстила женщине».

Экспертиза показала: после стольких ранений Мария продолжала дышать. 

МАКСИМ ЖУКОВ,представитель брата погибшей:
«Труп Романова еще пыталась и сжечь».

Елена Романова поняла, что натворила только на следующий день. Явилась в полицию с признанием.

ЕЛЕНА РОМАНОВА,обвиняемая в убийстве Марии Соколовой:
«Что произошло, я не могла вспомнить».

На следственном эксперименте обманутая жена утверждала, что убивать не собиралась, хотела только поговорить.

ЕЛЕНА РОМАНОВА,обвиняемая в убийстве Марии Соколовой:
«Делить мужчину на двоих не хотелось бы. И я, скажем, его хотела отпустить, просто пообщаться с ней, насколько он ей нужен».

Знакомые семьи говорят о странном поведении Евгения. «Полгода мужчина жил у любовницы, но продолжал общаться с женой», – это цитата из материалов уголовного дела. Свидетельские показания лучшей подруги убитой Виктории. Именно с ней Мария Соколова говорила по телефону за мгновения до похищения.

ВИКТОРИЯ,подруга Марии Соколовой:
«Евгений подарил им одинаковые букеты. Елена узнала об этом, увидев фотографии в соцсетях. 15 февраля Елена высказывала угрозы Евгению, о том, что знает, где живет Мария, что она найдет и убьет ее».
ВЛАДИСЛАВ БЕЛЯКОВ,корреспондент:
«Марию не оставили в покое и после смерти. Друзья Соколовой рассказали: два года назад кто-то облил горючей жидкостью ее могилу и поджег. Мраморное основание памятника лопнуло, белоснежный ангел почернел. Могилу отреставрировали, а вандалов так и не нашли».

Родственники и друзья убитой Марии Соколовой ждут приговора уже пять лет. Евгений, которого пытались поделить две женщины, на похороны своей любовницы не пришел. Супругу в СИЗО ни разу не навестил, а после и вовсе развелся. Недавно, как говорят друзья Соколовой, завел новые отношения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх