На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чушь какая-то.Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    явно автор пи.. врет))или с дуру баба себе половину долгов повесила? 😂Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    а у многих ли мужей есть возможность воспитывать детей?))Говорите, женское...

В Госдуме предложили оформлять больничный родителям школьников на удаленке

Депутаты Государственной думы от фракции ЛДПР предложили назначать больничный родителям детей, которых перевели на дистанционную форму обучения. Об этом в своем Telegram-канале написал глава комитета нижней палаты парламента по труду и социальной политике Ярослав Нилов в понедельник,12 октября.

В документе, опубликованном Ниловым, предлагается внести поправки к Федеральному закону «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Согласно предложению, одному родителю или законному представителю ребенка до 14 лет будет выплачиваться пособие за весь период дополнительных каникул или обучение школьника на удаленке.

Авторы пояснили, что часто родителям приходится самостоятельно решать проблему наблюдения за детьми во время незапланированных каникул. Кроме того, им не всегда удается договориться с работодателем об отпуске.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх