На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чушь какая-то.Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    явно автор пи.. врет))или с дуру баба себе половину долгов повесила? 😂Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    а у многих ли мужей есть возможность воспитывать детей?))Говорите, женское...

Как Осталопа ждала своего Одиссея

Попался на глаза рассказ одной очень довольной собой женщины, которая ждала своего мужа, ушедшего из семьи, пять долгих лет.

Сюжет этой пьесы банален до пошлости. Молодые, поженились, сделали ребенка. В момент появления розовых пяточек и прочего щастьяматеринства супруг вдруг оказался не готов к семейной жизни. Он нашел себе утешительницу на стороне, о чем вскоре и объявил жене. Мук совести при этом не испытывал.

Молодая женщина страдала, плакала, пыталась с кем-то знакомиться, но мудрая мама посоветовала быть хитрее. Замуж пока не выходить, а соперницу… переждать. Каждый раз, когда бывший приходит повидаться с ребенком, встречать его не упреками, а лаской и вкусным ужином. Тогда, в 90-е, это было непросто – надо было еще исхитриться мужчину вкусно накормить… Но женщина, на пару с мамой, исхитрились. И вот уже соперница-разлучница стала замечать, что ее мужа часто не бывает дома.

Если бы мужчина был котом, я бы описала дальнейшее как соревнование сметан. Каждая дама старалась показать, что она лучше, и ничегошеньки не требует, а, напротив, готова дать. В итоге первая жена победила, и стала единоличной обладательницей бывшего мужа. Семья воссоединилась, мама всплакнула и предложила венчаться. Что и было исполнено даже быстрее, чем нужно.

Чем кончилась эта история? Да ничем. Вот уже более 20 лет семья крепка и монолитна. Одиссей уже не тот – за жизнь пообтерся, поистаскался, потерял здоровье и теперь порядочно сидит на диване в трениках. Его верная Пенелопа по-прежнему каждый вечер накрывает на стол, как в последний раз. Ничего другого она по жизни и не делает – работает где-то кем-то, чтобы на еду и уют хватало, мечтает о пенсии. Мама еще жива, и очень довольна, как все сложилось у молодых.

Тогда, говорит, ты наглупила. Повесила на мужика подгузники. Выжила из дома истериками. Зато сейчас любо-дорого посмотреть. Как Одиссей и Пенелопа прямо. Хотя я не уверена, что мужчину можно сравнить с Одиссеем. Одиссей, во-первых, отлучался по делу, а не потому, что не хотел менять подгузник. Во-вторых, его всей душой рвало на родину. В-третьих, Одиссей все-таки был царь, а не недоразумение в трениках.

Короче говоря, я не понимаю, в чем смысл победы этой Пенелопы над соперницей. Зачем, чтобы что?

Но ведь он должен быть! Может быть вы понимаете, в чем тут дело?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх