На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Рыдаю над участью вдовы Поргиной - "потому что страна такая"

Нет, это славная женщина. Преданная, любящая.. Наверно, хорошая актриса.

Вот только ей не повезло со страной. Страна неправильная какая-то.

Пенсии кое-какие платит. За каторжный труд. У нее всего 53 тысячи. Копейки. "Потому что страна такая " - горько сетует она. И я целиком на ее стороне.

Ведь надо - тысяч 150. И это по минимуму. Я ей верю. Потому что это безобразие - эта страна еще требует налоги за недвижимость и коммуналку платить. Вот в какой другой стране еще такое может быть?

И если посчитать, то бедной вдове этой пенсии хватит только на эти проплаты. А там хоть от голода помирай. Она так и говорит.

Вот квартирка с видом на Кремль. Вот на кой ляд Лужков им подарил такую квартиру? Он не знал, что ли , что там коммуналка большая? тысяч сорок - не меньше. Потому что 250 метров с гаком.

Или вот коттедж у "лосиного острова" на земле в 50 соток - этот правда, сами строили. Да и земля - налоги копейки стоит.. А обслуживание? Попробуй обслужи домик в 400 миллионов стоимости.. Без штанов останешься.

Хоть в Болгарию уезжай - на свою дачку-виллу. Но за нее - заразу - тоже платить надо.

И вот как бедной вдове выжить в ЭТОЙ стране?

Я с ней абсолютно солидарен - пенсии должны быть такие, чтобы человек ни в чем себе не смог отказывать. И пенсия должна быть больше у тех, у кого самого разного добра больше.

Вот есть частный самолет - значит, увеличьте пенсию тысяч на 100. За яхту - на 200.

Вот тогда справедливость и наступит. Ну не продавать же недвижимость? Как же без нее?

И это касается ВСЕХ пенсионеров, которые от голода умирают, оплачивая дачки в Куркино, квартиры в городах, машины и т.д..

Пенсионер - это звучит гордо! Пенсионера надо любить. Вон Захар Прилепин обещает всем по 70 тысяч в месяц, чтобы от голода не умирали. А я считаю - мало. Нужно триста - никак не меньше.

Поэтому буду лично писать Прилепину, Звереву и Миронову. Дескать, хватит-то мелочиться.. Потому как средний пенсионер стонет, оплачивая коммуналку на 2-3 квартиры и дачу. Иным вообще приходится сдавать жилище, чтобы овсянку по утрам кушать..

Поэтому я за инициативу Поргиной и обещания Прилепина. И сердцем , и душой..

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх