На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Белогорцев
    ну и что ж они не заработают? а не дай бог родят сразу ручонки протянут, подайте им на памперсы, на хлеб на хату, да ...«Квартиру можно и...
  • Irina Krasnova
    Дети - это главное.  А деньги - наживное.  Сейчас заработать - вообще не проблема!«Квартиру можно и...
  • Alla
    И такое бывает...Три способа своро...

Спустя 64 года после съёмок: сестрички-официантки из фильма «Карнавальная ночь»

Наверное нет такого человека, который хоть раз в своей жизни не смотрел знаменитую картину Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь». Хоть на тот момент режиссер считал, что это всего лишь посредственный мюзикл и рекламы премьеры даже не было, этот фильм стал популярным по всей стране и даже за ее пределами.

Раньше всегда перед Новым Годом «Карнавальную ночь» показывали по телевизору. Сейчас, глядя на молодых актеров и артистов трудно представить, что прошло уже больше 60-ти лет с момента выхода фильма! И у каждого из них уже своя длинная история жизни за плечами. Три сестрички-официантки, которые исполняли песню про Танечку. Их сыграли Валентина, Ляля и Евгения Шмелевы.

Самое интересное, что на съемки фильма «Карнавальная ночь» девушки попали совершенно случайно. За некоторое время до этого Эльдар Рязанов присутствовал на концерте, где и выступало еще не известное на тот момент, трио. Сестры так его впечатлили, что он пригласил их в кинокартину. Хочется отметить, что это не первый их опыт в съемках, до этого они исполняли песню про калину в «Полюшко поле». На тот момент огромной славы данная работа им не принесла.

Девчонки не были капризными, никто не слышал, чтобы они жаловались на холод в съемочном павильоне, или на довольно таки простые костюмы, которые кстати, были им велики и их никто не подшивал. Они отлично отработали и гармонично вписались в общую картину фильма. А зритель навсегда запомнил их как простых и жизнерадостных сестричек.

Тогда за съемки они получили очень большую сумму денег — по 6 тыс. рублей каждая (на то время это было солидно).

А сразу после выхода «Карнавальной ночи» трио стало популярным и Москонцерт принимает решение отправить их на гастроли. Тогда сестры были очень востребованными певицами, они всегда собирали полные залы, а зрители их очень любили.

К сожалению их слава быстро угасла. В личной жизни тоже сложилось не все гладко. Все три сестры потеряли своих детей, когда им не было и 30-ти лет. На данный момент дочь есть только у старшей Валентины, она и ухаживает за всеми сестрами. Валентине, Ляле и Евгении уже больше 80-ти лет и конечно же, со сценой давно покончено. Живут они скромно, на пенсию. Часто ездят в разные пансионаты поправить здоровье, это подарок от государства как для бывших певиц. Иногда их приглашают на различные ток-шоу.

Но несмотря ни на что они очень дружные, часто собираются вместе и вспоминают былые времена. А на каждый Новый Год обязательно готовят салат Оливье и смотрят «Карнавальную ночь».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх