На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

«Нет у вас никакой семьи!» — считает приехавшая в гости мама

– ... И вообще, это не семья у вас, а общежитие какое–то!.. – в сердцах высказала тридцатилетней Ольге приехавшая погостить на недельку мама. – Ты все время с детьми, муж – сам по себе. У вас давно уже у каждого своя жизнь... Ничего общего!

{loadmoduleid 241}

Честно говоря, отношения у Ольги с мамой непростые: мама с детства только тем, наверно, и занимается, что критикует дочь и обесценивает все ее достижения. Ольга давно уже не принимает ее высказывания близко к сердцу. Тем более про семью. Что может знать о том, какой должна быть семья, женщина, которая сама в браке–то была без году неделю, и то сто лет назад? Смешно. Критиковать чужую жизнь каждый горазд, только вот построить свою идеально получается не у всех...

Тем не менее, вот это мамино высказывание про семью Ольгу почему–то зацепило.

Мама живет далеко, приезжает нечасто, и, как ни крути, во время своих визитов смотрит на дочкину семью свежим незамыленным взглядом. Может быть, со стороны виднее?

Так–то мама желает ей только хорошего, болеет душой, во внуках, двух Ольгиных сыновьях–дошкольниках, души не чает...

Сама Ольга считает свою семью среднестатистической. В браке они уже семь лет, да, былой страсти давно нет. Общения как такового тоже немного – некогда. Ольга сидит дома с детьми, муж много работает, и не с десяти до семи, как в маминой картине мира нужно работать в офисе, а гораздо дольше. Домой приезжает и в десять, и в двенадцать. Ну, сейчас все так работают, особенно в мегаполисах. По гудку никто не уходит, не завод же.

{loadmoduleid 247}

{loadmoduleid 242}

– А ты уверена, что он с работы вчера приехал в такое время? – ядовито интересуется мама. – Работает до ночи? Что он там делает в офисе ночью–то?..

Но Ольга почему–то уверена – муж именно на работе.

Выходные он часто в разъездах – охота, рыбалка, в пятницу допоздна, как правило, посиделки с друзьями. Иногда в воскресенье Ольга вытаскивает мужа на семейную прогулку с детьми – он идет, но как одолжение делает, это видно.

– Дома не делает ничего в принципе, с собственными детьми едва знаком! – вздыхает мама. – Нет у вас никакой семьи!

"Женскую" работу муж действительно не делает в принципе, "мужские" же дела копятся годами. Прибить, просверлить, повесить, починить, банально наточить ножи – то инструментов нет, нужно ехать к свекрови за дрелью, то времени не выбрать, то не хватает каких–то хитровыделанных шурупов, и надо ехать в магазин, так что в следующий раз...

Дома муж в основном отдыхает, сидит за компом. С детьми общается мало, ни о каких совместных играх речь не идет. Правда, время от времени "включает воспитателя" – наказывает сыновей за шум и баловство. Ольга, как правило, встает на защиту – это же здоровые дети, они и должны бегать и шуметь. Из–за всего этого часто ругаются – но примерно так, считает Ольга, живут многие, если не все. Женам вечно что–то надо, а мужья сейчас в большинстве своем с ленцой. Не пнешь – не полетит...

{loadmoduleid 244}

{loadmoduleid 245}

Ну да, со стороны все это выглядит, наверно, как "у каждого своя жизнь".

Ольга все время с детьми: прогулки, готовка, занятия, подготовка к школе. А как иначе, если дети маленькие? У младшего сына небольшие ортопедические проблемы, поэтому необходимы поездки на массажи, процедуры. Старший занимается с логопедом. Муж Ольги во все эти тонкости (кого, куда, во сколько, для чего) не вникает – да вроде как и незачем. Он знает, что жена занимается детьми, все под контролем. Точно так же и Ольга не вникает в "его" проблемы – где взять деньги, чтоб заплатить за то и это.

У мужа свои достоинства, считает Ольга. Он спокойный, нескандальный, непритязательный в быту, не жадный. Деньги зарабатывает, содержит семью. Посмотришь вокруг, или почитаешь форумы в интернете – такие мужья на вес золота! У женщин, вон, кто пьет, кто бьет, кто гуляет, кто детей родных на дух не воспринимает, кто не работает годами, и то живут!

Мама права, это не семья? И что делать, чтобы исправить ситуацию? Разводиться и искать принца на белом коне. с двумя детьми и без работы? Садиться за стол переговоров? Обращаться к семейным специалистам, реанимировать брак?

Или ничего не делать, ждать, пока дети вырастут, а потом оно как–нибудь само все встанет на свои места?

Что думаете?

{loadmoduleid 243}

{loadmoduleid 263}

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх