На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Кривошеев
    Есть прекрасная русская пословица - "С лица воду не пить". А все знакомые мне, счастливые женщины, особыми красавицам...У моей знакомой д...
  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...
  • Luidmila
    а эта "правда" нужна завистникамУ моей знакомой д...

Научитесь просить у мужчин!


Никогда такого не было, и вот опять. Написала, просто к слову, что собираю чемодан в поездки с тем расчетом, что буду нести его сама, и получила массу ценных замечаний. Например, что мне нужно научиться просить помощи у сильного пола и прекратить «находиться в мужских энергиях». Некоторые даже выразили опасения, что от таскания собственного чемоданчика у меня могут вырасти… впрочем, это не важно.

Оставим в покое подозрительные изменения в физиологии и психологии, которые произойдут от того, что женщина самостоятельно катит свой чемодан на колесиках, или несет легкую дамскую сумочку с бельем, документами и тушью для ресниц. А сосредоточимся на другом. Стыдно ли просить у мужчин о мелких услугах, если можешь выстроить свою жизнь так, чтобы не просить?

- Давайте сразу отбросим тот вариант, что мужчина – твой муж, брат или приятель. В длительных отношениях, что любовных, что семейных, что дружеских, люди постоянно делают взаимные услуги, и сами разберутся, что им стыдно, а что – нет. А вот чужих мужчин можно просить?

Мое мнение – просить можно и нужно в ситуации реальной нужды. Например, когда ты едешь с маленьким ребенком или пожилым человеком, и не справляешься одна. Когда заблудился в чужом городе и телефон разрядился. Когда растянулся на льду, повредил ногу и никак не можешь встать… А вот просить только потому, что ты девочка – не самый лучший выбор.

- Просить донести чемодан вместо того, чтобы позаботиться о себе, и купить сумку на колесиках? Просить донести тяжелую вещь вместо того, чтобы заплатить за доставку? Просить денег вместо того, чтобы распланировать свой бюджет? Это попахивает даже не инфантилизмом, а я не знаю, чем. Слово сложно подобрать, но в голову приходит такая ассоциация. Иногда «хитрые» бабушки в парке аттракционов просят детей сказать, что им не десять, а, к примеру, три. Хитрость шита белыми нитками, выхлопа на копейки, неудобно и ребенку, и контролеру. Но вот «хитрому» взрослому радость – обманул систему. Вот с этими мудрыми женщинами в женских энергиях такая же история. Профита на копейки, да еще необходимость просить на ровном месте, выставляя себя в слабой позиции. А если завтра тебе этими людьми руководить или с ними сотрудничать на равных?

- Есть еще один нюанс. Дело в том, что в нашей культуре обращение к мужчине с какой-то ерундой, с которой женщина может сама справиться, часто воспринимается как заигрывание. То есть если женщина хлопает глазками и просит открыть шампанское или банку огурцов, при этом томно говоря «вы мне нужны как мужчина», то, скорее всего, она получит предложение познакомиться поближе. А это не всегда нужно, иногда это нежелательно.

Поэтому я считаю незазорным просить мужчин о мелочах в трех случаях:
- у тебя реально серьезная ситуация
- ты можешь чем-то отблагодарить за услугу или у вас доверительные отношения
- ты хочешь познакомиться с мужчиной как можно ближе

В остальных случаях взрослый человек может и должен решать свои проблемы сам, вне зависимости от пола. А вы как считаете? Что отрастает у взрослой здоровой женщины, которая сама способна донести свой чемодан?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх