На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Белогорцев
    ну и что ж они не заработают? а не дай бог родят сразу ручонки протянут, подайте им на памперсы, на хлеб на хату, да ...«Квартиру можно и...
  • Irina Krasnova
    Дети - это главное.  А деньги - наживное.  Сейчас заработать - вообще не проблема!«Квартиру можно и...
  • Alla
    И такое бывает...Три способа своро...

«Поменьше рассказывай своей маме!» — учит мужа жена, а тот не понимает, почему надо что-то скрывать

— …А на следующий день после нашего разговора с мужем звонит мне свекровь и начинает – Рая, мол, а ты уверена, что новый диван вам сейчас так прямо нужен? – рассказывает двадцатисемилетняя Раиса. – Можно ведь пока и обойтись тем, что есть, он вполне нормальный у вас. Ну да, старый, но целый, крепкий, служит отлично. Десять лет у нас простоял, пять – у вас, и еще будет стоять, и пусть!  Зачем сейчас деньги тратить, работает один Женька, ты в декрете. Ребенок маленький у вас, сейчас будете от подгузника отучать, а тут – новый диван. Испортит и выкинете!

Я бы на вашем месте отложила эту покупку до лучших времен… Ух, ну я и злая была! Прямо вообще, рвала и метала…

— Разозлилась на свекровь?

— Нет! На мужа! Потому что это невозможно уже, он все матери рассказывает! Абсолютно все. Причем, сразу же, не успеем мы что-то обсудить или запланировать, а свекровь уже в курсе!..

В выходные Раиса с Евгением бродили по магазинам своего ТЦ, совершенно случайно зашли в мебельный отдел, и там увидели его – диван мечты.

— Дороговатый, конечно, но красииивый! – вздыхает Раиса. – Мы действительно сейчас не планировали такую покупку, но муж меня уговорил! Я ему – дорого, а он – да ладно, это же не на один год. В общем, решили: деньги получим и закажем его… И что ты думаешь? Дня не прошло, еще никакого нового дивана у нас и нет – а свекровь уже в курсе, уже выносит мозг! Где мы покупаем, что, почем – ну это вообще нормально, нет? Мужу говорю – ну вот зачем ты языком треплешь? А он вообще не понимает, что не так. Мол, ну что такого-то, почему нельзя рассказать своей маме о наших событиях и планах, это же мама. Я пыталась ему объяснить, что у него семья не с мамой вообще-то, а со мной. И что совсем не обязательно маме бежать докладывать прямо ВСЕ! Но, кажется, он меня в очередной раз не услышал…

…Раиса с Евгением в браке пять лет, у них растет двухлетняя дочка, и Раиса сейчас сидит в декрете. Когда на горизонте возникла беременность, родители с обеих сторон помогли молодым купить квартиру – пусть крошечную, но свою. В новоприобретенном жилье сделали легкий косметический ремонт, просто, чтоб было чисто, поскольку на капитальное благоустройство денег уже не хватило. А мебель собирали по родителям и знакомым. Свекровь вон отдала диван и холодильник, родители Раисы – кухонные шкафы и стиралку, подруга притащила комод и табуретки, тетка Евгения – большой плательный шкаф с антресолью…

— Конечно, видно, что мебель собирали с миру по нитке, да и пусть! – рассказывает Раиса. – Зато квартира своя…

В эту квартиру и принесли малышку из роддома. Благодаря тому, что квартирный вопрос у ребят решен и на него уже тратиться не приходится, материально живут они неплохо, хотя, конечно, приходится экономить. Так что где-то свекровь права, диван сейчас для них не самое необходимое, в конце концов, старый еще вполне неплох. Но почему она лезет в те вопросы, которые ее не касаются, да еще так беспардонно? Ее мнения никто не спрашивал вообще-то, и денег не просил.

Да просто не надо было ей говорить, и все! Теперь она за неделю испортит все настроение и выклюет мозг.

— Ну а что такого-то? – не может понять расстройства жены Евгений. – Сказала мама свое мнение, и что? Она думает так, а мы иначе. Кивни головой. Все равно сделаем так, как считаем нужным!

Так-то отношения у ребят в браке замечательные, Раиса своим мужем полностью довольна. Ребенка любит, жену на руках носит, зарабатывает, помогает по дому. Если бы вот только языком своим не болтал, посвящая свою маму во все дела! Но понять, почему этого не надо делать, Евгений искренне не может. В последнее время он вообще воспринимает эту тему в штыки – почему он должен что-то скрывать от матери? Ему же не двенадцать лет, он взрослый мужчина, отец семейства, и умалчивать о чем-то, чтобы мама не ругалась, не собирается.

Хотя свекровь, если честно, в большинстве случаев выносит мозг не сыну, а невестке. Выведает новости у Евгения, а обсуждать их звонит Раисе. Раиса жалуется мужу, но тот только пожимает плечами:

— В одно ухо впускай, в другое выпускай, не обращай внимания. Просто мама тоже переживает за нас…

Супруги несколько раз уже серьезно ссорились на эту тему, но толку нет.

А может, и правда ничего особенного не происходит, и Раиса раздула проблему на ровном месте от нечего делать? Пусть кивает головой и не слушает?

Или это действительно проблема?

Что думаете?

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх