На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Говорить , что думаешь , говорить всегда *правду* - это все равно , как стрелять , не целясь... Так ...У моей знакомой д...
  • Валерий Кривошеев
    Есть прекрасная русская пословица - "С лица воду не пить". А все знакомые мне, счастливые женщины, особыми красавицам...У моей знакомой д...
  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...

Дочь беременна, но зять сомневается в ее верности из-за наговоров ненормальной соседки

Дочь беременна, но зять сомневается в ее верности из-за наговоров ненормальной соседки

Дочь беременна, но зять сомневается в ее верности из-за наговоров ненормальной соседки

 

– …И вот идем мы с покупками от машины к подъезду: дочь, я и зять, – говорит пятидесятипятилетняя Ксения Юрьевна. – Вдруг откуда ни возьмись – эта ненормальная! На вид лет сорок, наверно, в халате, сверху пальто накинуто, от соседнего подъезда по газону бежит к нам наперерез, и к Даше. «Ты такая-сякая, спишь с моим мужем!» Что? Мы с дочерью аж дар речи потеряли, и на Генку, зятя, смотрю, тоже столбняк напал. Даша в себя пришла, говорит, - женщина, я вас не знаю, и муж ваш мне не нужен, у меня свой есть! А она – ты Дарья из пятьдесят третьей квартиры? Значит, все правильно, он спит с тобой, и не отпирайся, я все про вас знаю давно!..

 

 

Дарье, дочери Ксении Юрьевны, двадцать восемь лет, она давно и счастливо замужем, муж Геннадий в ней просто души не чает. В этом году наконец достроился дом, в котором ребята купили квартиру.

– Вот только-только закончили ремонт, переехали месяц назад, обжились немного! – рассказывает Ксения Юрьевна. – Решили новоселье сделать, совместить с Новым годом, пригласили гостей. Даша попросила меня помочь готовить. Дело в том, что она сейчас беременна. Срок совсем маленький, но есть небольшой тонус, врач советует поберечься. Я, конечно, согласилась помочь. В среду зять на машине отвез нас за продуктами, мы все купили по списку, привезли к ним домой, стали выгружать, а тут эта сумасшедшая…

Скандалистку в халате они кое-как оттеснили, зашли со своими сумками в подъезд, поднялись в квартиру. Готовить по плану Даша с матерью должны были только на следующий день.

– Я вообще пошла к ним в квартиру просто потому, что в туалет захотела! – объясняет Ксения Юрьевна. – Поэтому зашли ненадолго, почти сразу Гена повез меня домой. Вышли на улицу из подъезда, я боялась, честно говоря, что эта сумасшедшая еще там. Но никого уже не было…

Теща с зятем совершенно буднично сели в машину, и Геннадий отвез Ксению Юрьевну домой. Ехали нормально, инцидент у подъезда больше не обсуждали, говорили о погоде и Новом годе, расстались абсолютно мирно. Геннадий уехал домой.

– А через пару часов – стук в дверь! – рассказывает Ксения Юрьевна. – Открываю, а там Даша. Зареванная, с большим чемоданом на колесиках, с которым они раньше в отпуск ездили. Я даже не поняла ничего сначала. Что случилось, говорю, где Гена? Ты зачем чемоданы в своем положении таскаешь? Ребенка хочешь потерять, с ума сошла? А она мне и говорит – «Может, и лучше было бы сейчас потерять. Гена меня выставил из дома, мам, представляешь! Из-за этой умалишенной тетки у подъезда…»

 

 

Ксения Юрьевна затащила дочь в квартиру вместе с чемоданом, усадила, напоила чаем, начала расспрашивать.

Оказывается, по возвращении домой Геннадий устроил жене допрос с пристрастием. Что это за дама? А почему ты ее не знаешь, а она тебя, судя по всему, знает прекрасно? И почему она не кинулась ни к кому другому, а именно к тебе, тебя, видимо, ждала? У тебя что, действительно отношения с ее мужем? Кто он? Не может быть, все ты знаешь! Совпадение? Какое может быть совпадение? Ну ладно, имя совпало, но она ведь и квартиру правильно назвала!

– Мам, ну хоть ты-то веришь, что я ни с кем не сплю, и не знаю никакого мужа? – рыдала Дарья на плече у Ксении Юрьевны. – И тетку эту в первый раз вижу, клянусь!

Дочери Ксения Юрьевна верит. Ну просто хотя бы потому, что знает своего ребенка отлично. Даша – девушка серьезная, правильная, собственного мужа любит, ребенка ждет с радостью. Малыша они с мужем планировали, к беременности дочь относится очень аккуратно. Ну, естественно, слова, сказанные в состоянии аффекта матери о том, что сейчас, может, лучше бы он и не родился – не в счет, ситуация такая, что не представить сложно. Буквально только что было все нормально, семья, новая квартира, ребенок и планы на будущее. А теперь Дарья у матери в квартире, Геннадий не берет трубку ни на Дашин вызов, ни на тещин.

– Мам, он сказал, что дождется рождения ребенка, сделает тест ДНК и ребенка заберет, если он его! – рыдает Даша. – А он естественно его, кого же еще-то! Мам, он ребенка у меня забереееет!

– Глупости! Не плачь! Никто никого у нас не заберет! – утешает дочь Ксения Юрьевна.

– Мама, а как теперь с новосельем? Гости же приглашены? – всхлипывает дочь.

 

 

– Ну вот пусть сам и выкручивается теперь, как хочет! – отвечает Ксения Юрьевна.

– Мам, а если все придут, а он расскажет всем, что я… это… ну, женщина легкого поведения? Свекрови, своей сестре, нашим друзьям? Или позвонит всем и скажет, что приходить не нужно, потому что я такая…

Дочь то и дело принимается рыдать, а Ксения Юрьевна ее успокаивает – думай о ребенке, мол! Все остальное сейчас выбрось из головы! Но сама в шоке, если честно. Как теперь быть? Делать вид, что ничего не произошло, приютить дочь, праздновать Новый год вдвоем и ждать, что жизнь сама все расставит по местам? Так можно просидеть все на свете, под лежачий камень вода не течет. Но и бегать кому-то что-то доказывать – тоже, наверно, не лучшее решение. Встречаться с зятем, ехать к нему на работу, вызванивать сватью? Оправдываются, говорят, только виноватые, они же с дочерью ни в чем не провинились.

Проводить расследование? Так Ксения Юрьевна с дочерью не детективы, как это делается, не имеют представления. Кроме тетки в халате из соседнего подъезда, у них вообще никакой информации. Ни номера квартиры, ни имен. И что сделает детектив – найдет ФИО, и дальше что?

Какой-то тупик.

Как быть в такой ситуации, что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх