На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Отец позвонил сыну и сказал, чтоб они с женой не вздумали расстраивать мать

— …Так-то свекровь у меня хорошая, добрая, претензий к ней никаких! – рассказывает двадцатишестилетняя Антонина. – Здоровье у нее, к сожалению, не очень. Какие-то серьезные проблемы с сердцем, она перенесла уже несколько операций, последнюю прошлой зимой. Расстраиваться и нервничать ей нельзя… Но ей необыкновенно повезло с мужем! Свекор ее обожает просто, на руках носит, бережет, как хрустальную вазу! Эх, хотела бы я, чтобы через тридцать лет брака мой муж так же бы относился ко мне…

Родители мужа Антонины, Олега, действительно много лет живут душа в душу. Люди они состоятельные. У отца свой бизнес, который дает приличный доход, мать всю жизнь не работает. Занимается собой, ремонтами, семейным досугом, в свое удовольствие готовит, выращивает цветы, ухаживает за домашними животными. Муж готов для нее луну с неба достать, заваливает цветами и подарками. Когда у жены начались проблемы со здоровьем, всех на уши поставил, делал все, что можно, денег не жалел.

Сейчас, по словам врачей, с Анной Дмитриевной все хорошо, нужно только отдыхать, заниматься собой и испытывать положительные эмоции. Последнего у свекрови с избытком: совсем недавно, к своему восторгу и удовольствию, она стала бабушкой. У Антонины и Олега родился прекрасный здоровый мальчик.

— Подарков мне свекры надарили гору! – рассказывает Антонина. – Хотя на свой вкус, конечно. Коляску вот, например, я хотела немножко не такую, какую купила свекровь… Нет, ее коляска тоже хорошая! Даже более дорогая, чем та, которую присмотрела я. Но просто мне немного обидно, что я выбирала, что-то там сравнивала, отзывы читала на форумах, с мужем советовалась, с подругой, которая недавно родила. Ездила смотрела эти коляски вживую, выбрала модель, мне казалось, как раз под себя! В итоге мне привезли совершенно другую коляску… Другой цвет, другая посадка, все другое! И морду кривить неудобно как-то, свекровь старалась, выбирала, купила недешевые вещи, но и радоваться покупке не получается. Я хотела не то!

Конечно, Антонина благодарит и хвалит вкус свекрови, а внутри ее точит червячок. Ну своего сына свекровь уже родила и вырастила! Сама покупала ему, что хотела, благо, возможность у нее, благодаря мужу-бизнесмену, была уже тогда. Почему бы невестке не дать сейчас сделать то же самое?

— Я несколько раз говорила, что не хочу балдахин над кроваткой – в итоге по приезду из роддома меня ждала кроватка с балдахином! – жалуется Тоня. – Подушку новорожденному не надо, говорила – конечно же, в кроватке лежит подушка в наволочке с зайчатами. Ванночку решила не покупать, купать ребенка в большой ванне – ага, как же, кто бы меня послушал…

Муж советовал Антонине не обращать большого внимания на эти мелочи. Конечно, маме тоже хочется радоваться, это ее первый внук.

— Но с вещами – это еще цветочки! – вздыхает Антонина. – Ягодки начались после выписки…

Свекровь звонит несколько раз в день и требует отчета: ну как там? Ну, что сейчас? Купали? А как? Гуляли? А что надевали? А где были? А сколько минут?

— И не просто спрашивает, а по каждому пункту начинает критиковать! – рассказывает Антонина. – Я прочитала, что надо прикладывать ребенка постоянно к груди, чтобы наладить ГВ. И вот два дня уже лежу с ним в кровати, прикладываю, он постоянно на подсосе. Свекровь в панике: так нельзя! Он переедает! И перерывы должны быть минимум по два часа, иначе испортите желудок. И сцеживаться надо после каждого кормления, иначе будет какое-то горькое молоко… Я пыталась сказать, что делаю все по рекомендациям врачей, что кормлю по требованию, но какое там! В итоге она заявила мне, что я идиотка, угроблю ребенка, испорчу ему ЖКТ… Потом позвонила мужу, спросила что-то про купание. Ну, он сказал, что купали в большой ванне уже, без всяких пеленок, как она говорила. Она ему заявила, что мы не правильно купаем, и что она вечером приедет показывать нам, что и как! Муж ей – не надо, мол, справимся сами. В итоге она бросила трубку со словами – я к вам больше не приду, моей ноги не будет и все такое…

А через какое-то время Олегу позвонил отец и довольно резко заявил сыну, что голову ему оторвет, если он будет обижать мать. Та так радовалась внуку, а теперь его к ней не пускают! Чтоб такого больше не было, мол! Не забывай, мол, мать серьезно больна, и ей нельзя расстраиваться.

— И жене своей скажи, чтоб не единого слова против не говорила! – сказал сыну отец. – Говорят ей сцеживаться – значит, пусть сцеживается, и точка! Никого здесь ее ценное мнение не интересует! Говорят купать в ванночке, значит, так и делайте…

Надо сказать, отца Олег привык беспрекословно слушаться, он в семье в большом авторитете. Он много сделал для сына – и в институте выучил, и квартиру помог купить, и на работу устроил в хорошее место. На конфликт с отцом Олег точно не пойдет ни в какой ситуации.

Как вести себя невестке?

Неужели делать все так, как говорит свекровь?

Что думаете?

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх