На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    В моей ситуации - подписываюсь под каждым словом и доводом. Я - ведомая женщина в первой половине жизни и ведущая - в...Если бы женщины в...
  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...

Постельный целибат. Почему мужья отказываются от секса с жёнами

Семья без секса — частая проблема. Мужчины прекращают интимные отношения с жёнами. Через пару лет брака страсть уходит. Психологи объясняют, в чём может крыться причина.

Post cover

Фото © Shutterstock


Причина первая — стыд

Как ни странно, но через несколько лет семейной жизни мужья начинают стесняться воплощать сексуальные фантазии с женой. Им стыдно предлагать грязные штучки. Ведь жена — мать детей, хозяйка, и она уже не воспринимается как сексуальный объект.


Причина вторая — уважение

Бывает, что отношения двух любовников превращаются в добрососедские. И жена становится хорошим приятелем, женщиной, которую ты очень уважаешь и которой восхищаешься. Она хорошо готовит, и с ней приятно смотреть сериалы. Но про секс — нет, не слышали.


Причина третья — растворение в супруге

В женщине должны быть тайна и интрига — долгая совместная жизнь разрушает ореол тайны. Наверное, мужчине лучше не знать особенностей бритья ног или нюансов критических дней. Партнёры становятся словно одним целым, но уходят страсть и жажда обладания.

 

Причина четвёртая — чувство привычки

Супружеский долг — плохое выражение. Секс не должен становиться обязанностью, в нём должны быть игра и страсть. Но после создания семьи супруги начинают воспринимать секс как нечто обычное, он становится рутинным, и желание им заниматься уходит.


Причина пятая — бесконечный стресс

Если взвалить на себя слишком много дел, можно надорваться и получить хронический стресс. Суета, быт, работа настолько изматывают, что мужья предпочитают игру не сексуальную, а компьютерную. Для перезагрузки надо устраивать дни отдыха от всех дел.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх