На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Маму 12-летней Алисы Адамовой, захлебнувшейся в бассейне в Турции, включили в список обвиняемых

А расследование в России, по словам отца девочки, застопорилось, и сейчас по нему не предпринимается практически никаких действий 
 
СЕРГЕЙ ВОЛЧКОВ
 
 
Беда со школьницей из Петербурга произошла во время отдыха в Турции. В бассейне руку девочки затянуло в трубу, которая подавала воду на водяную горку.Беда со школьницей из Петербурга произошла во время отдыха в Турции. В бассейне руку девочки затянуло в трубу, которая подавала воду на водяную горку.Фото: СОЦСЕТИ
 

История 12-летней Алисы Адамовой из Санкт-Петербургаруку которой летом затянуло в трубу во время купания в бассейне турецкого отеля, получила неожиданное продолжение, хотя долгое время в деле не было никаких известий.

- В сентябре нас с Наташей (мама девочки - прим.ред.) признали потерпевшими, - поделился отец Алисы Андрис Лейкуцис. - Нас допросили следователи. С того момента прошло уже шесть недель, а в деле - полнейшая тишина.

По словам отца девочки, сдвинуть ситуацию с мертвой точки удалось только 9 октября, когда адвокаты зарегистрировали через "Горячую линию" обращение о записи на прием к председателю Следственного комитета России.

Несчастье с девочкой в бассейне турецкого отеля произошло 18 августа. 28 августа Алиса умерла. Фото: СОЦСЕТИ

Несчастье с девочкой в бассейне турецкого отеля произошло 18 августа. 28 августа Алиса умерла.Фото: СОЦСЕТИ

- После этого на местном уровне был проведен ряд мероприятий, которые можно и нужно было провести еще в сентябре, - продолжает Андрис. - Но при этом до сих пор не назначена судебно-медицинская экспертиза. Мы надеемся попасть на прием к председателю Следственного комитета России, потому что, на наш взгляд, справиться с расследованием такого сложного дела могут только следователи центрального аппарата, которые имеют опыт в подобных вопросах. Самое большое опасение вызывает то, что в Турции могут не проверить на безопасность саму горку, насос и бассейн - а значит, что люди, которые их изготовили, останутся вне рамок расследования и продолжат поставлять их по всему миру. Включая и нашу страну.

Застопорилось дело и на уровне турецких правоохранительных органов. С турецкой стороны в список обвиняемых кроме руководства отеля решено включить и маму Алисы - Наталью, которая якобы не уследила за девочкой.

В этом госпитале (на фото - высотка) за жизнь Алисы 11 дней боролись лучшие медики. Фото: СОЦСЕТИ

В этом госпитале (на фото - высотка) за жизнь Алисы 11 дней боролись лучшие медики.Фото: СОЦСЕТИ

- Также есть информация о том, что пропала часть записи с камеры виденаоблюдения,- отмечает Андрис. - На ней видно, как Алиса ходит по краю бассейна, а потом изображение пропадает. Если к нам отнесутся формально и равнодушно, к делу не подключатся лучшие следователи, то производители "смертельных горок" останутся безнаказанными. А трагедия, которая случилась с Алисой, может повториться с другими детьми.

Напомним, 18 августа во время купания в бассейне отеля Sunhill в Турецком городе Бодрум руку Алисы затянуло в трубу, которая подает воду на водяную горку. Девочку удалось вытащить только спустя 10 минут. За это время она получила фатальные повреждения мозга, печени и легких. Врачи - как турецкие, так и специально прибывшие из Санкт-Петербурга - боролись за ее жизнь 11 дней, но спасти школьницу не удалось.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх