На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Катерина B
    Делаю, не часто мужчине. Но часто взрослому сыну. Да и критикую тоже часто😉Женщинам – каждый...
  • ДжиЮГа Грэй
    "ну и что ж они не заработают?" - захребетники и судьбой обиженки. Забеременев, такие кати превращаются в хрустальные...«Квартиру можно и...
  • Воробей
    В эмансипированном социуме женщина не имеет выбора - она обречена самими обстоятельствами ситуации во время её воспит...Герман Стерлигов ...

Муж уехал болеть к маме, оставив жену с двумя малышами, да еще возмущается, что она не звонит

— …Муж в четверг позвонил с работы, говорит – кажется, заболеваю, поеду сегодня к родителям, чтобы детей не заразить! – рассказывает тридцатилетняя Екатерина. – Ну, я расстроилась, конечно, все планы коту под хвост. Но потом подумала – ладно, пусть едет, а то и правда заразит еще. Хуже нет, когда двое маленьких детей болеют одновременно… Хотя нет, есть! Хуже – это когда сама болеешь рядом с двумя больными малышами. Вот это действительно треш…

У Кати и ее мужа Филиппа двое детей, старшему только три, а младшему полтора года. С детьми никто им не помогает. Раньше, когда старший был еще один, изредка посидеть с ним приходила Катина мама – когда, например, дочери нужно было идти к врачу в женскую консультацию по поводу второй беременности. Помощью Катя старалась не злоупотреблять.

— Последний раз мама сидела со старшим три дня, когда я была в роддоме! – рассказывает Екатерина. – С тех пор справляюсь сама. Мама оставаться с двумя такими малышами попросту боится, а отдавать ей кого-то одного смысла нет… Свекровь и вовсе не горит желанием общаться с внуками. Из всей нашей семьи ее интересует только Филипп!

Внуками свекровь интересуется только с точки зрения проблем, которые они приносят ее сыну.

Например, с пристрастием расспрашивает Катю, спят ли дети ночью и дают ли высыпаться Филиппу, ведь ему с утра на работу, или предлагает не покупать игрушек, ведь этот пластмассовый лом все равно через какое-то время на выброс, а за них деньги плачены, которые ее сын зарабатывает потом и кровью.

Катя говорила свекрови уже много раз, что поговорка про пот и кровь в данном случае неприемлема – Филипп работает в комфортных условиях в офисе, и, честно говоря, на работе не перенапрягается. И новости успевает почитать в интернете, и с коллегами поболтать, и чайку попить, и чей-нибудь день рождения отметить пиццей или тортом, и в кафе на обед сходить. Катя обо всем этом уже несколько лет может только мечтать, крутясь дома с погодками как белка в колесе. Тем не менее свекровь считает, что это именно Филипп пашет как проклятый, чтобы содержать детей.

— Причем тут дети, не понимаю! – говорит Катя. – Без них он бы не работал, что ли? Глупости. И до рождения старшего муж работал в той же компании на той же должности, с десяти до девятнадцати. Сейчас он больше работать не стал…

В общем-то муж у Кати неплохой – добрый, внимательный, спокойный, домашний. Ну, не без недостатков, конечно, как все мы. Помощи у него надо просить, сам помочь не догадается, о несделанном напоминать, за всем следить. Но это не самые страшные недостатки, считает жена. Если посмотреть вокруг, есть мужья гораздо хуже.

— В общем, муж уехал болеть к родителям! – рассказывает Катя. – Я ему позвонила утром на следующий день, спросила, как он. Конечно, свекровь развернула кипучую деятельность, вызвала врача, так что будет больничный – я поняла, что это надолго. Но так ничего нового – температура, кашель, горло, обычное ОРВИ, сейчас многие болеют. Беспокоиться о нем? Скажу честно, я не беспокоилась! Знаю, что там мать на ушах стоит, лекарствами его по часам поит, морсики варит, пристально следит. О чем беспокоиться, он же не ребенок! Звонить я больше не стала. Сама ненавижу, когда меня, больную, тревожат каждые два часа вопросом – ну как ты? Может, человек спит, зачем звонить-то…

Надо сказать, Катя и сама осталась отнюдь не на курорте – одна с двумя малышами, которых надо накормить, переодеть, вымыть, спать уложить, вывести на улицу. Привычные для молодой матери хлопоты, но от того не менее энергозатратные. А тут еще проблема: младший ребенок, кажется, заболевает: капризничает, с рук не слезает. Да и старший не вполне бодр, и у самой Кати начало першить горло.

— Думаю, ну все, началось, завтра тут будем все трое лежать пластом! — рассказывает Екатерина. – Но мне и расстроиться-то толком некогда было. Один ребенок кричит, второй куда-то лезет, вода кипит, телефон звонит, в дверь стучат – курьер памперсы привез, да не те, которые заказывали…

В один из таких моментов Кате и позвонил муж.

— Саркастическим тоном осведомился, мол, может быть, ты хочешь узнать, как у меня здоровье? – рассказывает Катя. – Я ему говорю, Филипп, давай я тебе через десять минут перезвоню, потому что у меня тут трындец… Блин, он разобиделся не на шутку. Давай на меня наезжать, что он болеет С ТЕМПЕРАТУРОЙ, а я ему даже не звоню. Я пыталась объяснить, что я тут тоже не на пляже полеживаю, а кручусь-верчусь с двумя детьми, а он трубку бросил. Каково? Мало того, что съехал, оставив меня одну, так еще и в претензиях! Видимо, там мама накрутила его, что это твоя жена не звонит, не беспокоится… Так ведь Филипп, получается, тоже не беспокоился особо, как там жена, как дети. Живет там у мамы в свое удовольствие!..

Муж обнаглел, как считаете? Лежит в постельке, мама ему морсики носит, а он замученной жене звонит с претензиями… Или он прав, что обижается?

Вы беспокоитесь о больных супругах, если они болеют под присмотром, был врач, да и болезнь – обычное ОРВИ?

Что думаете?

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх