На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    а у многих ли мужей есть возможность воспитывать детей?))Говорите, женское...
  • Владимир Соколов
    кто что продает или мечтает, о том и приценивается у других)) автор говорит про своё тело, видимо другого предложить ...Говорите, женское...
  • Владимир Соколов
    автор даже не знает такого))Говорите, женское...

 Мне нелегко изменять мужу, но я не знаю как сказать, что встречаюсь с другим





Мне нелегко изменять мужу, но я не знаю как сказать, что встречаюсь с другим




Я знаю, что это покажется ужасно эгоистичным, как же иначе, ведь после 14 лет брака я больше не уверена, что хочу оставаться жить с мужем, когда у меня появился другой любимый мужчина. Сразу скажу, что у нас нет детей.



За все время нашей совместной жизни муж не сделал мне ничего плохого, он очень внимательный и предупредительный человек. Наша семейная интимная жизнь по-прежнему хороша. Мой пока еще  официальный супруг все такой же романтик как и в начале наших отношений. Он как и раньше способен меня удивлять, он все еще заставляет меня смеяться над его несколько тривиальными шутками. Я ловлю себя на мысли, что все еще люблю его, однако я уже не уверена, что люблю его по-настоящему. Я думаю, что, возможно, продолжаю любить его уже скорее всего по привычке.



Дело в том, что я хочу быть с другим мужчиной, с которым мы встречаемся уже три месяца (он моложе моего мужа на 9 лет, почти мой ровесник). У меня и раньше был один очень короткий опыт внебрачных связей, когда я была намного моложе (продлилась эта связь 1 месяц), и эти давние короткие отношения до сих пор остаются для меня ценными и приятными воспоминаниями. Когда я вспоминаю те отношения, то мой разум говорит, что та летняя интрижка в течение месяца 7 лет назад не свидетельствует о том, что на данном этапе моей жизни я действительно хочу подобных полных отношений. Однако мое сердце говорит: "Ты знаешь, что хочешь этого, дерзай!".



Я думаю, что хочу этого снова, но из-за эгоизма, я также хотела бы сохранить и своего мужа. Я знаю, что некрасиво поступаю, когда обманываю своего мужа с другим, я просто не могу этого допустить, поэтому подумываю уйти от мужа, чтобы не ранить его чувства. Это не спонтанное решение, я обдумываю этот шаг уже давно, но от мысли о том, чтобы мой уход может причинить ему боль, у меня начинает крутить в животе. Как я могу сказать мужчине, которого все еще люблю, мужчине, который так много значил для меня, что я хочу на время уйти от него к другому, но если он будет ждать, я могу вернуться к нему?



Это кажется невероятно эгоистичным, не так ли? Ведь на самом деле я могу понять, что эти новые отношения не для меня, и я могу захотеть вернуться через месяц, 6 месяцев, год, кто знает? Я понимаю, что не могу просить его подождать, что возможно я еще вернусь, это просто нечестно.



От знакомых я получила несколько удивительных советов, например, завести роман с женщиной, чего я никогда не смогу сделать, просто это не мое, к тому же я понятия не имею, подходят ли мне такие отношения. Или подойти к мужу и попросить его об ограниченных открытых отношениях в нашей семье, однако я не понимаю, как это сработает, хотя одна моя знакомая, которая предложила это, на самом деле последние годы живет в таком браке и клянется, что еще крепче стала любить своего мужа (при этом она встречается с другим мужчиной). Но я не уверена, что все эти варианты мне подходят. Честно говоря, я очень эгоистична и не смогла бы справиться с тем, когда он рядом со мной видел бы другую женщину. И я не представляю, как я могу подойти к нему и сказать: "Привет, дорогой, я хочу начать спать с другими мужчинами, но я не собираюсь предоставлять тебе такую ​​же возможность".



Моя мама говорит, что я раз я вышла замуж, к лучшему это или к худшему, то мне нужно сдерживать свои побуждения. Я действительно хотела бы, чтобы я могла управлять своими чувствами, но они становятся сильнее меня. Несколько месяцев назад у нас на работе появился новый сотрудник, и он был таким милым и чутким человеком, что каждый раз, когда он нежно меня касался, у меня возникало покалывание во всем теле, я должна признаться, что испытывала сильное искушение в такие моменты. Между нами ничего не произошло, но если бы я знала, что он холост, то я не уверена, как бы я поступила в этой ситуации...



Думаю, весь вопрос в том, как мне сказать мужу, о своих отношениях с мужчинами за его спиной, чтобы не обидеть его? Очевидно, ему будет больно, но не причиню ли я ему больше страданий, если он узнает об этом от кого -то другого? Также меня волнует как мне получить половину от наших квартиры и дачи, если дело дойдет до развода, и т.д. Я уже вся измучилась ломая голову над всем этим. У меня было много времени чтобы как следует празмышлять и я боюсь, что мое признание будет для него шоком. А поскольку я все еще люблю его, мне будет невыносимо смотреть, как он страдает, и все же я вот-вот уйду от него, потому что чувства к другому мужчине очень сильны. Я уже начинаю жалеть его. Мне будет нелегко не утешить его, ведь я его все-таки пока его жена, а это часть моей "работы".



Буду искренне признательна, если посоветуете, как мне быть в сложившихся обстоятельствах? Благодарна всем за любой совет и ваше мнение.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх