На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

«Пока у нас не будет двухкомнатной квартиры, интима не будет!» – заявила жена

– …А я, говорит, мужу так и сказала: пока у нас не будет двухкомнатной квартиры, никакого тебе интима! – рассказывает про младшую сестру тридцатитрехлетняя Полина. – Он, ее муж, категорически против ипотеки был, никак не соглашался. Ксения три месяца назад второго ребенка родила, старшему четыре года. Живут в однушке наших родителей, мужа ее все устраивает. А ее – нет!..

 

Ксении двадцать восемь лет, муж на год постарше. Муж работает, получает довольно неплохую зарплату – что-то в районе ста пятидесяти тысяч рублей. Молодая мать между двумя декретами успела выйти на несколько месяцев поработать, сейчас снова сидит с малышом. После родов они с мужем получили неплохие выплаты – и как молодая семья, и материнский капитал, и декретные. Плюс что-то было отложено на беременность и роды.

Рожала Ксения бесплатно, вещи для ребенка у нее все остались от старшего, крыша над головой у них есть: однокомнатную квартиру, в которой они сейчас живут, мама в будущем обещает переписать на Ксению. Хотя ведь это тоже как сказать. Пока ведь не переписала. Вполне может и раздумать, тем более, у них и вторая дочь есть, Полина. Полина вроде не против, что ей – родительскую двушку потом, а Ксении – отдельную однушку прямо сейчас. Но это, опять же, в настоящий момент не против, а потом… будет суп с котом.

Да и однокомнатная квартира очень небольшая, и вчетвером в ней тесно.

– Давай брать двушку! – уговаривает Ксения мужа.

 

Казалось бы, он должен быть за – ведь у него своего жилья вообще нет. Да и по деньгам они проходят, если рассматривать квартиру где-нибудь в Подмосковье. А если однокомнатную, в которой они сейчас живут, еще и сдать в аренду, будет вообще красота.

Но муж Ксении от ипотеки отбивается руками и ногами. Посмотри, мол, ситуация-то какая в мире – кризис, безработица, полная неопределенность у людей. Предприятия и компании становятся банкротами. Сосед вон после праздников на работу пошел, ни сном ни духом, все нормально было. Даже полдня отработал, кажется. А потом ему говорят – зайдите в отдел кадров. Зашел, а там уже толпа. Документы заполняют, увольняются по соглашению сторон. Два оклада в зубы и прощай, так это еще честно поступили…

В такой ситуации брать на себя кредитные обязательства – просто безумие, втолковывает Ксении муж.

Ксения же считает, что безумие – это жить вчетвером в их однокомнатной. Кухня просто крошечная, если там разложен детский стульчик, то больше одного человека не зайти, коридорчик – не развернуться. Старший сын спит в детской кроватке, младший пока с родителями, но через год старшему надо покупать нормальное спальное место. А куда его ставить? И сейчас-то уже все впритык.

 

Муж Ксении только вздыхает – ну, жили же раньше как-то семьями в общежитиях и коммуналках, и ничего… Если так уж нужна квартира, давай откладывать, мол. Заведем в банке срочный вклад и будем копить там излишки.

Но такая идея Ксении не нравится абсолютно. Даже если не брать в расчет инфляцию, которая жрет сбережения на глазах, копить они будут много лет. И что, все это время жить в однокомнатной? Ладно с младенцами, а со школьниками как?

Больше всего в таких разговорах Ксения упирает на интимную сторону отношений – мол, как муж себе представляет ЭТО в однокомнатной квартире с двумя детьми?

– Ну до сих пор же мы как-то устраивались! – усмехается муж. – Так же и будем впредь. Как с одним ребенком, так и с двумя…

 

«До сих пор» устраивались в ванной по вечерам, уложив ребенка.

– А тут в кои-то веки старшего малыша забрали на несколько дней на дачу свекры, и сестра с мужем оторвались по полной! – рассказывает Полина. – Как люди, в постели! И все, она сказала, больше я в ванную не пойду, надоело! Любит кататься – пусть полюбит и саночки возить! Обеспечит условия… И вот ребенок вернулся, муж зовет ее в ванную, а она – ни в какую. Следующий раз, говорит, будет только в нашей двухкомнатной квартире, вот так вот. И не иначе!

Как считаете, женщина права, с мужиками так и надо? Иначе и дети вырастут, а муж на приобретение квартиры так и не решится. Страшно, но надо же хоть что-то делать. Тем более условия пока есть, есть и какие-никакие деньги на первоначальный взнос…

 

Или нельзя так поступать с мужчиной? Это просто выкручивание рук какое-то, финансовое насилие. Ну не готов муж сейчас платить ипотеку, надо к нему прислушаться! Может, в чем-то он и прав, если бы работали двое, можно было рискнуть. А один работающий на троих иждивенцев – это жестко.

Да и вообще, неправильно это – ставить ультиматумы, наказывать мужа такими вещами…

Как поступить в такой ситуации? Что думаете?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх