На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему женщины выходят замуж без любви и чем это заканчивается

О любви написано много романов и стихов, её восхваляли классики и превозносят современники, но очень часто случается так, что женщины выходят замуж без любви. Почему они это делают и к чему это приводит? Давайте разбираться.

  • Начнём с молодых девушек. Очень часто девушки выходят замуж по расчёту. Они видят идеального кандидата с хорошей машиной, квартирой, будущими перспективами, и решают, что это – их шанс на безбедную жизнь. Они считают, что любовь в отношениях – это совсем не главное, ведь она проходит, а вот деньги – всегда пригодятся. Такие браки заканчиваются хорошо, только если вожделенный богатый мужчина безумно влюблён в эту девушку. Если любви между партнёрами нет, то рано или поздно мужчина начинает унижать женщину, спрашивать с неё за каждую копейку, а потом уходит к любовнице.
  • Также очень часто бывает так, что женщины женятся на объекте страсти, не чувствуя к мужчине глубокой привязанности. Такие личности говорят, что для них – самое главное драйв, и если в отношениях нет драйва – то нет настоящих чувств, однако это глубокое заблуждение. Когда партнёры выползают из кровати и первые чувства успокаиваются, то очень часто случается так, что они абсолютно не совместимы ни в бытовом ни в психологическом плане. Брак распадается.
 
 
  • У женщины «тикают часики». Бывает так, что подруги и одноклассники давно повыходили замуж и у девушки начинается комплекс – с ней что-то не так. Бывает, что родственники подливают масла в огонь и говорят, что пора бы уже им понянчить внуков. Тогда девушка, поддавшись слабости, выходит за первого встречного и рожает ребёнка. Успех такого брака крайне редок, в основном такие девушки женятся «по залёту» и это порождает множество скандалов. Жить с мужчиной без любви и воспитывать ребёнка – крайне сложная задача, и многие пары с этим не справляются – брак распадается из-за взаимного раздражения и неуважения друг к другу.
  • Женщины «хорошо за тридцать» очень часто выходят замуж без любви, потому, что ценность этого «юношеского» чувства для них падает. В таком возрасте очень сложно найти подходящую пару, а любовь – практически роскошь. Поэтому такие женщины тщательно выбирают партнёра по сформированным заранее параметрам и вступают в брак с мужчиной, которого уважают – именно это становится причиной того, что такие браки довольно крепки, и, возможно, со временем в такие отношения приходит настоящее чувство.
 
 
  • Женщина выходит замуж за «хорошего» парня, чтобы он стал отцом для её детей. Действительно, существуют такие мужчины, которые готовы принять любимую даже с потомством, причём они могут стать лучшими отцами, нежели реальные биологические. Такие браки тоже могут прослужить довольно долго, так как женщины уважают таких мужчин и относятся к ним с теплом и благодарностью.

Хорошо или плохо выходить замуж без любви – не нам судить, всё индивидуально и зависит от психоэмоциональных особенностей каждого отдельного человека, но одно мы знаем точно: возможно, любовь в отношениях не главное, а вот без взаимоуважения – никуда. Будьте счастливы и берегите друг друга!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх