На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Говорить , что думаешь , говорить всегда *правду* - это все равно , как стрелять , не целясь... Так ...У моей знакомой д...
  • Валерий Кривошеев
    Есть прекрасная русская пословица - "С лица воду не пить". А все знакомые мне, счастливые женщины, особыми красавицам...У моей знакомой д...
  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...

Равнодушие.

Фото из открытого источника.

Мой сын вчера не смог попасть после школы домой, так как где-то потерял ключи.

Никому из нас он не позвонил. Ни мне, ни мужу. Даже бабушке не стал звонить.. Не хотел, чтобы ругали, надеялся найти.

Так и прождал до семи вечера во дворе, пока я не пришла.

Не заболел, так как был тепло одет, и все время играл с мальчиками со двора. Ничего с ним не случилось. Во дворе у него много друзей, все друг друга знают. Да и не маленький он, ему 11 лет. В общем, все обошлось.

Но вот что меня удивило.

С двух часов до семи вечера сын находился на улице на глазах у соседей и друзей.
И за это время никто, ни один человек, не позвал его в дом.

Это при том, что все были в курсе, что сын ключи потерял. Он искал их во дворе, на детской площадке, возле гаражей, мимо которых ходит в школу. Возле каждого подъезда.

Вместе с ним искали ключи и его друзья. Это заняло много времени. Было время обеда и родители некоторых мальчиков звали своих детей домой покушать.

Но никто не позвал моего сына перекусить что-нибудь. Даже не спросили, не голоден ли он?

Я спросила его, неужели никто не позвал его домой, чтобы он в тепле дождался нас?

"Никто", ответил сын. Друзья знали, что он пришел из школы, потерял ключи и не может попасть домой. Наверное догадывались, что он голоден. Но к себе ни один не пригласил.

И это при том, что мальчики со двора часто бывают у нас. Делают уроки, играют, и я всегда их угощаю чем-нибудь. Даже оставляю обедать.

Почему же такое равнодушие к сыну?

И если не хотели пригласить в дом, то почему не вынесли хотя бы бутерброд?

Сами периодически отлучались домой. Покушать, или в туалет. Но сына с собой не звали. А когда понадобилось в туалет, ему пришлось сбегать на автобусную станцию. Она в пяти минутах от дома.

Бедный мальчик просидел во дворе на морозе несколько часов. Рядом лежал его портфель. Взрослые, мои соседи, равнодушно проходили мимо него. Кто с работы, кто из магазина. И ни одна душа не спросила его, не замерз ли он? Не голоден ли он?

Мне кажется, это ужасно.

Я очень разочарована. Не смогу, как и прежде, быть радушной с друзьями сына. Да и соседи в моих глазах сильно упали.

Рассказала все сестре. Она мне ответила, что если сын сам не просился к кому-то, то нечему удивляться. Может соседи думали, что он сам не пойдет к чужим?

Возможно и так. Но все равно, как –то странно, что никто не позвал его.

Или я не права, и так и должно быть?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх