На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Кривошеев
    Типичные рассуждения феминистки прошлого века. Алё девушка, на дворе двадцать первый век! Движения феминисток привело...Хочется не молоды...
  • Владимир Акулов
    Любое  обобщенное  высказывание  всегда  ошибка...Например  , "снег  белый"...Кажется  правильное  высказывание... Но...Хочется не молоды...
  • Борис Борисов
    думаю климакс и вообще гормональные дела тут играют не первую роль. это мудрость. Слишком много пришлось закопать  ро...Хочется не молоды...

Поддержать мужа, вести себя, как?

Всем привет. Требуются советы мудрых женщин.

Мужу (36 лет) работает на высокой руководящей должности с большой зарплатой в огромной компании. Дорос до этой должности своими мозгами и трудолюбием. Нагрузка всегда была большой, задерживался на работе постоянно. Но с работы вышел, комп закрыл-все, работа закончилась. Выходные и отпуск проходили спокойно.

С началом эпидемии всех перевели на удаленку. Теперь работа стала без выходных и без графика. Назначить совещание на 22 или на субботу день-легко, к черту все планы; прислать срочные задания на выходных-пфф, ловите. Вы в отпуске? ничего страшного.

В таком режиме весь срез данных руководителей пашет, все уже матерятся. У главного ( я понимаю, его самого долбят, и работает он в таком же режиме, плюс отвечает за все) ответ один-не нравится, уходите, вы за это деньги получаете хорошие ( ну тут да, за год мы закрыли ипотеку в спб).

Муж стонет: устал, надоело, задолбался, хочу уволится и пару месяцев тупо отдохнуть. Я жалею и " по головке " глажу:понимаю, что устал и т.д. Но в тоже время, чего скрывать, высокий доход это хорошо( вообще он и сам радостно мне смски с приходом зп показывает), да и просто уходить в никуда в условиях режима ХЗ это несколько необдуманно. Если уходить, то куда-то, а не " пару месяцев отдохну".

Сейчас меня уже эта ситуация напрягает. Ощущение, что ответственность и решение по данному вопросу он пытается на меня спихнуть, то ли тролит. Я уже прямо говорю-увольняйся , надоело слушать.

У меня уже чувство вины растет:" алчная жена, заставляю мужа работать". Как вести то себя??? сразу: нет, я не сижу дома. У меня есть работа, организация досуга семьи и обучения детей, решение всех бытовых вопросов. Моя зп+доход от сдачи квартиры покрывают все расходы текущие+немного остается, но это конечно не ипотека за год. А мы (!!! не только я) хотели построить дом за городом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх