На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    В моей ситуации - подписываюсь под каждым словом и доводом. Я - ведомая женщина в первой половине жизни и ведущая - в...Если бы женщины в...
  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...

Какие вещи бедные люди покупают чаще, чем богатые

На какие вещи бедные люди тратят гораздо больше денег, нежели богатые.

Богатые люди не любят переплачивать за ненужные товары, редко совершают импульсивные покупки, но всегда выбирают качество. Бедные же используют другую философию денег и абсолютно иной подход к тратам.

Товары возле кассы

Миллиардер Уоррен Баффет однажды сказал: «Если мы будем покупать то, что нам не нужно, вскоре придется продавать вещи, которые нам необходимы». Действительно, богатые люди не совершают импульсивных покупок. Они заранее продумывают то, на что хотят потратить деньги или куда их вложить.

Многим кажется, что купить по скидке – значит «выиграть в лотерею». Этим пользуются маркетологи, расставляя перед кассой товары со скидкой, «товары дня», разные мелочи.

Обратите внимание: очень часто перед кассой продаются товары «2 по цене одного». Мы импульсивно кладем их в корзинку – ведь это такая выгода. Получается, что вы взяли 2-3 шоколадки, 4 пачки жвачки, ненужные платочки или салфетки, напитки по акции. Да, получилось экономить, но вы не купили ничего нужного или полезного.

Если вам действительно нужна жвачка – вы купите ее в любом случае, вне зависимости от акции. Богатые люди руководствуются этим принципом: покупать обдуманно, а не то, что кто-то всеми силами пытается им продать.

Дорогая недвижимость

Как ни странно, но богачи редко вкладываются в дорогую недвижимость. Купить элитное жилье по завышенной стоимости – очень спорная инвестиция. Гораздо выгоднее покупать перспективные объекты, лишенные наценки. Через несколько лет они подскочат в цене, тогда можно будет получить 200-500% прибыль.

Дополнительные расширенные гарантии

Гарантия от производителя обычно вполне достаточна для ремонта и обслуживания техники. Расширенная гарантия – на самом деле, пустая трата денег. На такие предложения соглашаются люди с небольшим доходом, ведь им очень хочется уберечь себя от лишних трат.

На деле, именно дополнительная и расширенная гарантии становятся лишней тратой. Как ни печально, но продавцы умеют определять по внешнему виду и поведению категорию лиц, которые согласятся на дополнительные условия.

Дизайнерские вещи

Кричащие лейблы модных домов, брендированная дорогая косметика, логотипы – это намек на то, что человек может себе позволить многое. Большинство людей с низким или средним доходом мечтает обладать ими. Они буквально выставляют напоказ любую дорогую вещь. Таким образом кажется, что вы причислили себя к особой касте людей богатых.

Действительно богатые люди могут себе позволить любые вещи по любым ценам. Они выбирают то, что нравится. Так Роман Абрамович появлялся на людях в майке за 700 рублей, а модные критики заметили Кейт Миддлтон в платье за 50 долларов: она вообще не брезгует масс-маркетом для создания своих образов.

Другое дело, многие из них предпочитают качество — они шьют одежду на заказ, покупают эксклюзивную натуральную косметику, покупают овощи, мясо, молочные продукты на фермерских хозяйствах. Но выделяться, демонстрируя дорогую сумочку или майку с логотипом модного дома на всю спину, точно не будут.

Гаджеты последних моделей

Такая же история с гаджетами. Миллионеры знают, что технические новинки быстро дешевеют, теряют актуальность. Многие из них считают, что нет смысла покупать новинку за новинкой, а выбирают просто хорошие модели, которые отвечают их требованиям.

Удобный телефон может и устарел, но нет смысла его менять. Подумайте сами, как много мы тратим на новинки смартфонов, наушники, разные приложения к телефону. На эти деньги можно было бы отправиться в путешествие, или заплатить первый взнос за автомобиль.

Дорогие игрушки

Дети миллионеров и миллиардеров утонули бы в игрушках, если бы родители просто покупали им все новинки и все то, что те видят в магазинах.

Большинство из современных игрушек для детей не несут обучающих функций. Дорогие роботизированные собаки, огромные плюшевые медведи и многое другое в магазинах приковывает к себе детское внимание. Но прозорливые родители хотят покупать то, что поможет ребенку развиваться, и в таких количествах, которые не позволят малышу вырасти избалованным.

Фаст-фуд

Нам кажется, что это хорошая экономия – дешевая быстрая еда. Богатые очень часто помешаны на здоровом питании – для них качество и способ приготовления важнее, чем вкусовые качества блюда.

Их пища бывает очень простой: рыба или мясо без соли на пару, свежие овощи, экологически чистые крупы. Они не экономят на еде, ведь мы – то что мы едим. Инвестиции в здоровые продукты и ЗОЖ потом снижают стоимость медицинских услуг.

Тренинги и марафоны

Вложение в обучение – это один из жизненных приоритетов богатых людей. Молодые успешные бизнесмены постоянно учатся, а маститые миллионеры готовы отдать любые деньги за качественное образование для своих детей.

Именно качественное, а не низкопробные тренинги, семинары и марафоны в социальных сетях. Богатый человек никогда не согласится на обучение работе на бирже за 1000 рублей, поскольку знает, что это стоит в десятки раз дороже.

Вложения в онлайн тренинги по 200 — 2000 рублей не оправдают ожидания. Они делаются теми, кто сам не против заработать. Такую же информацию, а может и более ценную, можно найти в книгах или просто в интернете.

Дорогая мебель

Модные тенденции от дизайнеров интерьера меняются почти каждый месяц. Сложно уследить за тем, какие стулья сейчас на пике популярности, на какой кровати советуют спать врачи. Богатые люди просто могут позволить себе оформить дом так, как им нравится. Богачи выбирают действительно удобные, качественные предметы мебели, хорошие матрасы.

Если посмотрите на фото спален и гостиных людей обеспеченных, то увидите, что там преобладает простота, натуральные материалы, дерево, светлые комнаты без излишка вещей и ненужной мебели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх