На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чушь какая-то.Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    явно автор пи.. врет))или с дуру баба себе половину долгов повесила? 😂Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    а у многих ли мужей есть возможность воспитывать детей?))Говорите, женское...

Мужчины не любят детей от перового брака, почему?

         Почему мужчины не любят детей от первого брака? Этот вопрос , задаю себе не первый год. Ответа нет. Есть только факты. Попробую найти ответ и обосновать факты.

        В народе  говорят, что мол если муж любит женщину, то будет любить и детей женщины от первого брака. Скажу, что любить, точно не будут. Это не его ребенок.  Значит любить, нет. Но терпеть, да, и то это терпение с постоянными упрёками. Чаще всего  вот это терпеть, и стает камнем преткновения  в отношениях  между супругами. 

                               

 Сердце женщины как апельсин, разделенный на дольки. Каждую частичку своей любви  или дольку своего сердца, женщина делит в равной части между мужем и ребенком. Женщина мать, жена, сестра, дочь и умеет любить всех, кто рядом с ней. Это и материнская любовь, и любовь жены к мужу, и любовь дочери к матери, да и сестринская любовь к брату или сестре. На мой взгляд, у мужчины все дозировано или ограничено. Мужчина может любить только своё. Жену, своего ребенка , и все, да еще может любить свою мать, но на большее у него не хватает душевного, сердечного  ресурса.

Рассмотрим пару  таких ситуаций.

Первый вариант.                                                                                                                                                     Второй брак дети маленькие от первого брака.  Дети маленькие, и в семейной жизни их надо растить, нести за них ответственность. Появляются проблемы с детьми. Появляются проблемы, появляются и упреки, мол, это твои дети и все такое. Да муж абсолютно прав, дети не его, но ему надо их не только кормить, одевать, обувать, но и воспитывать, нести за них ответственность.  Вы скажете не все мужчины такие,  есть и те, кто принимает детей жены как своих детей. Вы правы. Такой,  (эксклюзивный) мужчина,  принимает детей от другого брака жены, терпит сосуществование ребенка. Терпит, но только до тех пор , пока не возникают проблемы с ребенком. А появилась проблема  (а их точно не избежать) , и появляются и разногласия, и как правило это приводит к конфликту между супругами. Далее упреки и скандал. Можно ли избежать ссор в таком случае? Думаю, нет. Даже если женщина будет умело лавировать между такими айсбергами , то она все равно станет Титаником.

Второй вариант ситуации.                                                                                                                                                   Муж, жена, дети взрослые, живут не с родителями. Уточню, дети жены от первого брака, совместных детей нет. Все казалось хорошо. Дети приезжают, помогают родителям. С уважением относятся к мужу мамы. Да все хорошо, и это все хорошо, пока у детей жены, все хорошо.  Появляются проблемы у детей,  мать не может отказаться от своих детей. Поможет им, где материально, где морально, это ведь жизнь. Сегодня ты помогаешь, а завтра тебе.  Так вот и в этом случае, женщина стает тем же Титаником, и лавирование между так называемыми айсбергами ,не долговечны.                      Может есть и третий вариант такой жизненной ситуации? Наверное есть. Но в таких отношениях, айсбергов не избежать. Женщина все равно станет Титаником. А судьба Титаника нам известна.           Так как же быть, если дети от первого брака?  Мужчина не может, да и не будет любить, будет просто терпеть, но до поры до времени, а далее все по сценарию, проблема-разногласия-скандал.

 Мужчины не любят детей от перового брака, а  почему?

Картина дня

наверх