На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Все это время мы вешали свитер неправильно!

А знаете ли вы, как правильно нужно вешать свитер? Оказывается, большинство людей засовывают концы вешалки в рукава, и в таком вертикальном положении изделие висит на перекладине в шкафу. Но этот способ нельзя применять для вязаных и трикотажных вещей. Со временем у них начинает растягиваться горловина, а из-за вешалки сверху на рукавах возникают деформированные участки. Долго висящее изделие может сильно растянуться.

Источник: https://www.syl.ru/

Чтобы свитер не потерял своей формы, его необходимо правильно хранить. Для этого предлагаем вам взглянуть на пошаговую инструкцию, проиллюстрированную на фото:

1. На ровной поверхности сложите свитер пополам.

Источник: https://www.syl.ru/

2. Сверху на него кладете плоскую вешалку, чтобы крючок был в районе подмышки.

Источник: https://www.syl.ru/

3. На одно плечико набрасываете свитер.

Источник: https://www.syl.ru/

4. Поверх другого плечика накидываете рукава.

Источник: https://www.syl.ru/

5. Вешаете свитер в шкаф.

В таком положении он никогда не растянется.

Источник: https://www.syl.ru/

Все дело в вешалке

Не каждая вешалка подойдет для хранения такого изделия. Лучше всего использовать деревянные плечики или обтянутые бархатом. Если у вас нет подобных вешалок, то можете сделать их самостоятельно.
1. Обматываете вешалку веревкой или мягким шнуром.
2. Фиксируете намотанный материал с помощью нескольких капель горячего клея, выдавленного из пистолета.
3. Даете конструкции остыть.
На таких вешалках трикотажные или вязаные изделия сползать не будут.

Попробуйте хранить свитера предложенным способом. Со временем вы обратите внимание, что плечи и горловина изделий не деформируются. Помимо этого, вещи из плотных материалов не будут мяться, а изделия из тонкого трикотажа придется потом гладить. Но все равно, на вешалках свитера меньше сминаются, чем лежа в шкафу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх