На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...
  • Робинзон Робинзонов
    В полной семье, с нормальным отцом, ребёнок воспитывается на позитивных примерах взаимоотношений родителей. В так наз...Как 45-летний Мих...

Кем в итоге становятся дети из многодетных семей. Личные наблюдения

Сегодня внимание к многодетным семьям колоссальное. Все вокруг переживают, как мамы и папы смогут выучить такую кучу детей.

А, знаете, куча детей это сколько? Не 5,7 или 10, а всего 3.. Да, у нас большинство многодетных семей — всего 3 детей. И многие считают, что это куча детей, мне несколько раз так и говорили.

 

Многие говорят, что дети из многодетных семей все обречены. Они не получат в/о в престижных ВУЗах (это для всех самое главное), будут всегда нищими, всем завидовать и работать в Макдональдсе (это самое частое упоминаемое место работы для детей из многодетной семьи))

И вот несколько дней я думала, ну может люди правы… А потом стала думать дальше, вспоминать кого я знаю многодетных из своего окружения…

Стоп.. У меня же муж из многодетной семьи.. У него 2 сестры и 3 брата.. Все родные…

Так начнем с братьев

Старший брат — главный инженер на молокозаводе (филиал крупнейшей корпорации). Есть в/о.

Другой получил средне-специальное образование, работает бригадиром на производстве.

Мой муж — историческое в/о, работает не по специальности. Он у меня небольшой начальник на хлебокомбинате.

Младший брат — программист и компьютерный дизайнер. Высшего образования у него нет.

Сестры

Одна фельдшер, но работает не на скорой, а в организации..

Вторая работает в военкомате с бумажками, вроде это делопроизводитель называется. Незаконченное в/о.

В семье нет алкоголиков и наркоманов. Никто не работает в Макдональдсе))

Теперь у меня подруга из многодетной семьи. Она сама окончила педагогическое училище, работает воспитателем в саду. Да, воспитателем в саду может работать человек и без в/о. Брат у нее будущий военный, учится в кадетском корпусе. Остальные маленькие, еще в школе.

У моей бабушки 5 детей. Из них в/о получила только моя мама, но она отлично училась в школе и все предметы ей легко давались. Один ее брат работает сварщиком без в/о с зарплатой 75 тысяч рублей (это не Москва, если что)), другой брат работает в управляющей компании. Сестры. Одна продавец. Другая начальник АХО в крупной организации, без в/о. Зарплата приличная.

Вот как-то так… Не надо ставить на многодетных семьях клеймо безнадеги и нищеты. Они такие же люди, как и все.

Не спорю, есть очень неблагополучные семьи. Но большинство многодетных- это нормальные люди))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх