На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Стоит ли заводить второго?

В торговом центре встречаю знакомую. Гуляют всем семейством, муж где-то застрял в отделе компьютерных игр. А дети с ней, чем-то оба недовольные. Старшему одиннадцать, а младший ещё дошкольник.

"Вот все шесть лет жду, когда они подружатся, - пожаловалась она. - Да только вижу ссоры, из-за всего! Всё на свете делят. А я так хотела, чтобы у Егорки был брат. Родной человек на всю жизнь! А они друг друга на дух не переносят... "

Семейство отправилось дальше, а я вспомнила другие примеры. Наверняка полно на свете семей, где дружба и нежность между детьми проявляется с детских лет и остаётся на всю жизнь. Это же здорово! Родные... Опора и поддержка.

Но чаще вижу наоборот. Сестры друг друга ненавидят, борясь за внимание и любовь родителей, братья дерутся за любую игрушку. Повзрослеют - начинают драться за родительское наследство...

Я росла одна. И я всю жизнь благодарна маме за то, что мои игрушки были только мои. За то, что любовь свою она отдавала только мне. Что у неё всегда для меня находилось время. Эгоизм? Да неважно. Все дети эгоисты. Потому что им требуется любви гораздо больше, чем мы думаем. А когда второй ребёнок появляется, на первого часто не хватает времени. Это не вина родителей - жизнь такая наша, быт.

Моя мама выросла в большой семье-их у бабушки было восемь. Восемь!ну, тогда у всех были большие семьи.

Трое погибли на войне как герои. А остальные разъехались по стране, у каждого своя жизнь. В чем от родных опора и поддержка? Кому?

Так стоит ли заводить второго? Для кого мы это делаем? Для чего? Для того, чтобы усложнить жизнь своему первенцу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх