На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    В моей ситуации - подписываюсь под каждым словом и доводом. Я - ведомая женщина в первой половине жизни и ведущая - в...Если бы женщины в...
  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...

Взяла кредит на машину, чтобы проучить свою дочь.

Фото с сайта pixabay.com.

У моей мамы есть подруга – тётя Оля. И у этой тёти Оли есть дочь – Вика. Если не ошибаюсь, Вика на год младше меня, так что сейчас ей должно быть 25 лет.

Вика замужем, у неё есть сын, ему сейчас года четыре. У Вики есть высшее образование, но ни дня в своей жизни она не работала. И, по всей видимости, не собирается.

Домохозяйка из Вики тоже так себе. С тех пор, как она родила сына, она каждый день звонит своей маме и просит её приехать и помочь ей. Тётя Оля приезжает и готовит ужин на всю Викину семью. Или привозит ужин с собой. Делает дома у Вики уборку. Гуляет с внуком. И так далее.

Чем занимается в это время Вика? Вестимо, чем. Тренируется в спортзале, проводит время в салонах красоты и ходит по торговым центрам.

Викин муж неплохо зарабатывает. Но порой, чтобы удовлетворить все её запросы, не хватает даже его зарплаты. Так что Викиным родителям нередко приходится помогать ей и её мужу.

Недавно Вика и её супруг купили квартиру в ипотеку. С первоначальным взносом им помогли Викины родители. Также они помогли с ремонтом и с покупкой мебели.

Через некоторое время Вика повздорила по какому-то бытовому поводу со своей мамой.

- У всех моих друзей есть собственные квартиры! – говорила Вика тёте Оле. – Потому что им купили жильё их родители! Они заботятся о будущем своих детей! А вы нам вообще не помогаете! Нам придётся ипотеку выплачивать полжизни!

После этих слов тётя Оля поняла, что её дочь настолько эгоистична и избалована, что попросту не замечала всей той помощи, которую оказывали ей родители.

И тёте Оле стало очень обидно. Как бы ей ни хотелось поехать в гости к своему внуку, как бы ей ни хотелось простить свою дочь, она всё же решила проучить её. И перестала к ней ездить. Перестала сидеть с внуком, перестала покупать Вике продукты и готовить для её семьи, перестала помогать материально. Так продолжалось пару-тройку месяцев.

К Новому году тётя Оля со своим супругом решили взять в кредит машину – их старый автомобиль уже дышал на ладан.

31 декабря Вика со своей семьёй приехала в гости к родителям – поздравлять их с Новым годом и мириться с мамой.

И, конечно, тётя Оля похвалилась покупкой.

Вика была в шоке.

- Мама, а вы в кредит, наверное, купили машину?
- Нет, Вика, не в кредит.

Когда тётя Оля рассказывала всю эту историю, мы сначала не поняли, зачем она сказала Вике, что их новая машина куплена не в кредит.

- Ну как вы не понимаете? – начала объяснять тётя Оля. – Это я так Вику решила проучить. Мы же несколько месяцев с ней не общались, не помогали ей. Вот я и хотела, чтобы она думала, что, не помогая ей всего три месяца, мы смогли накопить на новенький автомобиль! А то ведь она не замечает, сколько денег мы на неё тратим!
- Ну и? Осознала Вика что-нибудь или нет? – поинтересовались мы.
- Да ничего она не осознала! Знаете, что она сказала, когда я ответила, что наша машина не в кредит?
- Что?
«Ой, как хорошо! – сказала Вика. – А то ведь я мужа уже сколько уговариваю, чтобы он купил мне мою личную машину! А теперь он точно согласится взять на неё кредит! Вы ведь сможете помочь нам его погасить, раз вы так быстро собрали деньги на новую машину, правда?»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх