На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чушь какая-то.Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    явно автор пи.. врет))или с дуру баба себе половину долгов повесила? 😂Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    а у многих ли мужей есть возможность воспитывать детей?))Говорите, женское...

Сын моего мужа аморален — возможно ли его изменить?

 

Сын моего мужа аморален — возможно ли его изменить?

Могла бы я в свои 19 подумать, что у меня будут проблемы с детьми или подростками? Я ведь всегда была общительная и воспитывала с родителями двоих сестре. Однако прошло пятнадцать лет и теперь я понимаю, что весь мой опыт вообще ничего не значит. Человек настолько странный организм, что придумать единственный шаблон попросту невозможно.

Собственно, причина по которой я начала об этом думать — мой приемный сын. Хотя я и не могу сказать, что он мне именно приемный. Для него я все-таки мачеха, так как вышла замуж за его отца. И хотя мы с ним никогда особо не ладили, но до открытого конфликта не доходило. Однако со временем он стал попросту невыносим.

Я прекрасно понимаю почему это произошло. Отец просто испортил его своими деньгами. Его никогда не касались проблемы обычных людей и все всегда решалось конкретной суммой. С одной стороны мне хотелось бы, чтобы я тоже росла в такой обстановке. Тем не менее подобное отстраняет тебя от мира. Люди просто начинают теряться и не понимают, что происходит в мире «смертных», чувствуя себя богами.

 

И если не считать того, что он буквально ко всем относится как к мусору, то все его поведение говорит о том, что такое положение в обществе он будет занимать всегда.

Его аморальность порой достигает таких масштабов, что мне даже страшно представить его дальнейшую судьбу. И если к остальным относится пренебрежительно, то почему нельзя относится хотя бы к своей семье с уважением? Нормально общается он только с отцом, а ни меня, ни кого-либо еще из родственников ни во что не ставит. Безусловно, при таких обстоятельствах можно было бы сказать, что это уже неплохо, однако так нельзя. Это нельзя приписывать к норме. В последнее время он также стал немного приставать ко мне, хотя раньше подобного я не замечала. То есть была грубость, но не наглость до такой степени. Я ведь старше его почти что в два раза. Разве такое приемлемо в любом проявлении?

Так или иначе я намерена что-то с этим делать. Возможно не сейчас, но терпеть к себе подобное отношение я точно не стану. Возможно, я буду разговаривать с мужем, чтобы он повлиял на него, а возможно сразу напрямую обращусь к нему. Все-таки мне в моем возрасте бояться подростков стыдно. Это ведь всего лишь те же дети, только чуть взрослее.

И как бы мне хотелось верить, что я смогу на него воздействовать. Возможно именно я смогу изменить его, и он сможет вырасти нормальным человеком. Хотя, буду честна, верится мне в это с трудом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх