На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

"Пригласи соседку на чай"

 

Прогревал машину. Вышел, встал рядом, закурил и стою наслаждаюсь шикарной осенней погодой, когда "дождеснег" в лицо. По тротуару вдоль парковки бредут редкие прохожие. Обращаю внимание на мужика с ребенком лет шести.

Отец значит тащит огромнейшие пакеты из магазина. Периодически останавливается и вздыхает. Сын одной рукой ведет за собой самокат, второй пытается помогать бате. При этом мальчишка достает родителя кучей вопросов обо всем на свете.

Поравнялись они со мной и я слышу часть диалога:

Сын забегая вперед по тротуару: "Папа, а ты любишь чай?".

 
Исключительно для иллюстрации
Исключительно для иллюстрации

Отец вздыхая: "Люблю, сынок".

Сын: "А почему с мамой чай не пьешь?".

Отец вскинув бровь: "Как это не пью? Пью. И с мамой вместе и с тобой".

Сын: "А чего тогда, когда ты на работе, мама приводит домой тетю Жанну, чтоб чай с ней попить?".

Отец задумавшись: "Что за тетя такая?".

Сын поучительно: "Ну та, из 159 квартиры, она еще нам яблоки приносила с дачи".

Отец улыбнувшись: "А-а-а, ну так наверное маме дома скучно, поговорить хочет, отдохнуть, вот и приглашает тетю Жанну составить компанию".

Сын: "Па-а-а-п, а тебе бывает скучно?".

Отец горько вздыхает: "Бывает, сынок, ох как бывает".

Сын перепрыгивая через очередную лужу: "А почему тогда ты, если тебе скучно, не приглашаешь тетю Жанну к нам домой, составить тебе компанию?".

 
Я засмеялся. Нет, я честно пытался сдержаться и не выдать того, что невольно подслушал их. Но сама ситуация не оставила мне выбора. Засмеялся и мужик. Показал мне на своего сына и поднял большой палец вверх. Я сел в машину, а отец, не переставая улыбаться, повел мальчишку дальше.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх