На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Катерина B
    Делаю, не часто мужчине. Но часто взрослому сыну. Да и критикую тоже часто😉Женщинам – каждый...
  • ДжиЮГа Грэй
    "ну и что ж они не заработают?" - захребетники и судьбой обиженки. Забеременев, такие кати превращаются в хрустальные...«Квартиру можно и...
  • Воробей
    В эмансипированном социуме женщина не имеет выбора - она обречена самими обстоятельствами ситуации во время её воспит...Герман Стерлигов ...

«У золовки комната в полтора раза больше, чем у нас с мужем, хотя она одна, а мы семьей ютимся в клетушке!» – обижена невестка

— У свекрови трехкомнатная квартира, мы сейчас вместе живем, – рассказывает двадцатисемилетняя Милана. – В одной комнате свекор со свекровью, во второй мы с мужем и в третьей золовка. Первое время после свадьбы мы жили в аренде, пытались копить деньги на свое жилье. Но быстро стало понятно, что если снимать чистую квартиру, а не бомжатник, копить придется оооочень долго. И тогда муж предложил этот вариант: два-три года поживем с родителями, подкопим максимально, с ними все-таки жить получается куда экономнее, и будем брать ипотеку…

{loadmoduleid 247}

Родители против такого плана не возражали, но почему-то выделили сыну с женой самую маленькую и неказистую десятиметровую комнату с окнами на север. Места впритык: диван, два шкафа, комод, компьютерный стол с креслом, больше ничего не войдет при всем желании. В комнате побольше располагалась спальня родителей, и наконец, в самой большой и удобной комнате квартиры, с лоджией, живет золовка, двадцатилетняя студентка.

— Поначалу я особого внимания на это не обратила, мы с мужем работали оба, домой приходили поздно, – рассказывает Милана. – В выходные тоже старались куда-то ходить, ездить, не сидеть же дома с родителями. Спать есть где, и ладно. Но недавно выяснилось, что я беременна! Конечно, втроем с ребенком в таком закутке будет уже тесно, кроватку, и ту некуда поставить.

Милана с мужем сказали о прибавлении в их семье домашним. Золовка хмыкнула и пробурчала себе под нос что-то нелицеприятное. Свекровь тоже от радости не прыгала, если честно, только свекор поздравил, сказал, что очень рад за их семью.

{loadmoduleid 241}

— Сейчас беременности уже пять месяцев почти, на прошлой неделе я подошла к золовке и попросила ее поменяться комнатами, – рассказывает Милана. – Все-таки она одна в шестнадцатиметровке, а нас практически уже трое на десяти метрах, несправедливо. Да еще и у нее лоджия, мне, наверно, придется там белье сушить, больше негде, может, и коляску с ребенком ставить. Золовке-то лоджия не нужна абсолютно!.. Я понимаю, конечно, что неудобно, но что теперь, она здесь точно на таких же правах, как и мой муж, почему бы не пустить нас в большую комнату? Золовка тоже дома не сидит, каждый день рано утром уходит на учебу, по вечерам подрабатывает, приходит поздно, только спать. Иногда, два-три раза в неделю, и вовсе не приходит ночевать, у нее появился молодой человек, она остается у него… И зачем ей при таком раскладе самая большая в квартире комната? Но стоило мне попросить поменяться, что тут началось! Это какой-то треш. Крики, обвинения, стала брату звонить с воплями – вы вообще охамели уже, он и не понял даже, о чем речь. Родителям нажаловалась, всех подняла на уши, что за человек-то такой!

Сестра мужа намерена отстаивать комнату до последнего. Милане она сказала однозначно, чтобы та ни о какой лоджии и думать не смела, ноги ее там не будет. Пусть спасибо скажет, что ее вообще пустили в квартиру.

Милана попыталась зайти через свекровь, и тоже ничего не добилась.

— Договаривайтесь с Настей, – заявила та. – Нам с отцом все равно, кто в какой комнате из вас поселится.

{loadmoduleid 242}

— Но Настя ваша встала стеной, а мы в маленькой комнатушке просто не поместимся втроем! – убеждала свекровь Милана. – Посмотрите, тут даже кроватку некуда воткнуть! А если кроватку поставить, то диван не разложить!

— Ну почему, если в один из шкафов сложить все неходовое и туда постоянно не лазить, кроватку можно поставить к нему вплотную, – невозмутимо планировала свекровь. – А вообще, эти кроватки по большому счету не так и нужны. Дочь моей подруги купила для ребенка итальянскую дорогую кровать, в итоге малыш ни разу в ней не спал, потому что у них совместный сон.

Свекровь договорилась уже до того, что некоторые дети и вовсе в подарочных коробках от роддома спят прекрасно, и ничего такого в этом нет. Очень экологично и удобно, мол, всем нравится. Коробку ставьте на постель и спите себе втроем…

Милане просто жутко обидно: только этого еще не хватало! Ее ребенок не будет спать в коробке! Она к маме бы ушла, но у мамы жилищные условия еще хуже: всего-то однушка, там с ребенком и вовсе разместиться нереально.

{loadmoduleid 243}

В конце концов, свекровь предложила вариант, что тогда, может, свою комнату сыну и его семье уступят они с отцом, но золовка развопилась еще больше. Выгнать родителей с их удобной большой кровати в темнушку на разложенный диван она не позволит! Да и вообще, с какой стати родители, хозяева квартиры, должны вдвоем ютиться чуть ли не в кладовке? Пусть лучше там сидит брат, который жениться и детей делать умеет, а обеспечить семью жильем без мамы и папы не представляет как…

Как считаете, справедливо ли это, что у дочери на нее одну комната в полтора раза больше, чем у сына на семью?

Милана обижается не зря? Ну нет у них еще своей квартиры в двадцать семь-то лет, но они ведь работают над этим вопросом, копят деньги. А сестра мужа могла бы и потесниться все-таки?

Как вам ситуация? Что скажете?

{loadmoduleid 244}

Подписывайтесь на Телеграм-канал, там теперь и истории от читателей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх