На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    В моей ситуации - подписываюсь под каждым словом и доводом. Я - ведомая женщина в первой половине жизни и ведущая - в...Если бы женщины в...
  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...

Когда ее парализовало, муж решил уйти и забрать 4-детей. Но эта женщина показала всем, что значит бороться до конца!

Эта история похожа на сказку, хотя начиналась она как трагедия. После инсульта 37-летняя Риона Келли осталась парализованной. Муж бросил ее с четырьмя детьми на руках.

Женщина была в отчаянии, но ради детей она нашла в себе силы жить и бороться. И ее усилия были вознаграждены: она не только сумела встать на ноги, но и нашла новую любовь — человека, которого не испугали трудности.

 

Парализованная мать четверых детей, брошенная мужем через пять дней после инсульта, когда она еще лежала в госпитале, нашла новую любовь, которой стал ее личный тренер, поставивший ее на ноги.
У 37-летней Рионы Келли после инсульта в марте 2015 года оказалась парализованной левая половина тела. Врачи говорили, что она никогда не сможет встать с инвалидной коляски. А спустя пять дней после инсульта муж Рионы, с которым они прожили вместе 14 лет, ушел от нее и начал бракоразводный процесс. Женщина была в отчаянии. Но теперь, два года спустя, жизнь вновь повернулась к ней лицом: Риона встала на ноги и смотрит в будущее уверенно вместе со своим новым избранником — 35-летним тренером, бывшим профессиональным регбистом Китом Мейсоном.

Сегодня Риона Келли с оптимизмом заявляет: «Оглядываясь назад, я понимаю: то, что со мной произошло, было лучшим, на что я могла надеяться».

«После инсульта мне пришлось столкнуться не только с параличом, но и с тем, что мой партнер, с которым я прожила 14 лет, бросил меня, — говорит Риона. — Я осталась совершенно одна».

Поначалу женщина была в отчаянии. Однако она решила бороться за жизнь, и результаты не замедлили появиться. Через два месяца после инсульта, благодаря постоянным тренировкам, она сумела самостоятельно встать на ноги. А вскоре ее личный тренер Кит Мейсон, при поддержке которого она сделала первые шаги, стал ей больше, чем тренером: пара решила связать свои жизни. Теперь Риона самостоятельно передвигается по дому, используя костыли лишь для выхода на улицу, а инвалидную коляску — для дальних поездок. Вместе с Китом они воспитывают пятерых детей: 16-летнюю Леанру, 11-летнего Калеба, 9-летнюю Изабеллу, 5-летнего Логана, а также 5-летнюю Калани — дочь Кита.

«Через пять дней после инсульта врачи сказали мне, что восстановление в самом лучшем случае займет у меня от полугода до года, — говорит Риона. — В то время я хотела сдаться, но я знала, что должна быть сильной ради детей. Когда я сделала первые шаги, это было настоящее чудо. Тогда же я написала на своей странице в фейсбуке, что ищу персонального тренера, который поможет мне восстановиться, и друзья посоветовали мне связаться с Китом».

«После того, как мы с Китом закончили курс, мы продолжили общаться, — говорит женщина. — Он регулярно интересовался, как у меня идут дела. Отсюда и начались наши отношения. Мы вместе уже 11 месяцев, детям он нравится, и теперь я, наконец-то, чувствую, что обрела жизнь, которой заслуживаю».

Инсульт у Рионы случился в марте 2015 года. После него женщину полностью парализовало ниже талии. «Я была дома с Логаном, — вспоминает она. — Я точно не помню, как это случилось, но я упала с лестницы, и Логану пришлось звать на помощь».

«После того, как муж бросил меня, когда я была в госпитале, рядом со мной осталась лишь моя подруга Сара, — рассказывает Риона. — Она была мне как родня. Лишь ее поддержка и поддержка детей помогли мне выстоять».

«Оглядываясь назад, я понимаю, что мой прежний брак не был счастливым, — говорит Риона. — Но мы с мужем прожили вместе почти что целую жизнь, у нас были совместные обязательства. Но он бросил меня именно в тот момент, когда я больше всего нуждалась в нем!»

«Поначалу врачи говорили, что я пойду через шесть недель, — рассказывает Келли. — Но они прошли, а я по-прежнему не могла двигать ногами. В тот момент врачи сказали, что, наверное, я никогда не пойду сама. За полтора года до инсульта я побывала в аварии, это, по их словам, вызвало проблемы с позвоночником. Но в остальном я была здоровой и спортивной женщиной, и не хотела верить в такую возможность. Когда я в первый раз выехала на коляске, мне казалось, что все глазеют на меня. Я ненавидела их и ненавидела себя. Если бы тогда я могла покончить с собой, я бы это сделала. Мне было незачем жить дальше. Но другие пациенты поддерживали меня и каждый день заставляли вставать и заниматься».

Риона часами занималась физиотерапией, и через два месяца после инсульта все-таки встала, пусть и держась за брусья. «Я едва тащила свое тело, я не чувствовала его, но это было неважно — ведь я шла! — вспоминает женщина. — Мой консультант был поражен, что я стою сама. Я каждый день набиралась сил, и через четыре меяца меня отпустили из госпиталя домой. На то, чтобы подняться на 16 ступенек лестницы в доме, у меня ушло 25 минут. Спускалась я столько же. Но я знала, что должна научиться преодолевать ее — ради детей».

«Затем я начала заниматься с Китом, но после курса занятий я нашла недорогой кабинет физиопроцедур, и занятия с тренером стали мне не по карману, — говорит Риона. — Но однажды он позвонил мне и пригласил выпить кофе. Я не верила, что такой великолепный мужчина, регбист, хочет встречаться с инвалидом. Кит говорит, что я его вдохновляю. А он каждый день поддерживает меня и сопереживает. Он замечательно общается с детьми, и с каждым днем я люблю его все больше. Сейчас я стараюсь не использовать коляску, сажусь в нее, только если предстоит добираться далеко. Я вновь занимаюсь в зале, и с помощью Кита каждый день чувствую себя лучше. Теперь, глядя назад, я чувствую, что у меня все сложилось так хорошо, как я только могла надеяться».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх