На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • тетушка Чарлей Роза дАльвадорес
    Уважаемая автор, М М ! Тема высосона из " пальца " ! Вы оторваны от реалий сегодняшних дней. Ибо, где сейчас те мужик...Хочется не молоды...
  • Валерий Кривошеев
    Типичные рассуждения феминистки прошлого века. Алё девушка, на дворе двадцать первый век! Движения феминисток привело...Хочется не молоды...
  • Владимир Акулов
    Любое  обобщенное  высказывание  всегда  ошибка...Например  , "снег  белый"...Кажется  правильное  высказывание... Но...Хочется не молоды...

"Я как-то выросла без этого и ничего"

Мам, мне нужны нормальные вещи и косметика. Я уже устала ходить в этом тряпье. - заявила Виолетта.

-Походишь, ничего с тобой не будет. Мала еще, чтобы дорогие вещи носить. А косметика в 14 лет не нужна еще, и так хороша. - ответила мама, просматривая ленту в Инстаграмме.

-Мне нужна. Надо мной все смеются и никуда не хотят брать. - сказала Виолетта.

-Ну и какая косметика тебе нужна? - не отрываясь от ленты спросила мама.

-Блеск нужен, тушь нужна, кисточки разные - стала перечислять Виолетта.

-Я как-то выросла без этого и ничего. Ничем таким не пользовалась. В школе нельзя было. - сказала мама.

-А у нас можно. И все пользуются.

-Ты хочешь быть такой как все? - с удивлением спросила мама.

-Нет. Это здесь не причем. Я не как все, но хочу, чтобы на меня не смотрели как на белую ворону. Чтобы не сожалели и не сочувствовали мне, что ты не можешь мне ничего купить. Купи мне. - настаивала Виолетта.

-Нет. Вырастешь, тогда посмотрим. И я как-то же выросла без этого. - снова повторила мама.

-Но почему ты мне не говоришь, что как-то выросла без того, что папа к другой ушел? Что у него родились другие дети и на первого ребенка плевать? - кричала Виолетта.

-Что ты такое говоришь? - испугалась мама.

-А что такого? Ты все время мне говоришь, когда я тебя прошу что-то купить, что ты без этого выросла и ничего. Ты просто жалеешь на меня денег и все. Ты забываешь, что время было другое и с тем, что есть сейчас ты вырасти и не могла. У вас в моде было другое. Бабушка тоже говорила тебе, что она выросла без чего-то, что тебе хотелось, и ничего? - продолжала Виолетта. -И почему ты только так говоришь, когда прошу, что-то купить или потратить деньги? Почему ты жалеешь меня и плачешь, что я расту без папы? Ты ведь росла в полной семье и не знаешь, что это такое - расти без отца. Почему тогда ты не кричишь на меня, когда я плачу, что папе не нужна, что ты как-то выросла без этого и ничего? Почему тогда жалеешь меня? - Виолетта плакала.

Мама растерянно смотрела на дочь, отложив в сторону телефон.

Конфликт поколений. "Мы без этого выросли и ничего". Конечно, НИЧЕГО, ведь этого просто не было.

Мы в 90-е не могли вырасти без "Руки вверх" , Сникерсов-Марсов, "Просто Марии", "Санта-Барбары", "Дикого Ангела", Лазеров на дискотеках, цветных значков с именем и футболок Дав... И не из-за того, что хотели быть "КАК ВСЕ", а из-за того, что именно это и нам навязывалось. Другого просто не было! И нам же нравилось.

А сейчас дети не могут вырасти без телефонов, смартфонов, планшетов, ноутбуков, купленных новогодних костюмов (а не сделанных своими руками, так как это уже не то будет и засмеют. А мы еще росли с самодельными костюмами и никто не смеялся), каких-то анимэшных мультов, розовых пони...

Времена меняются, интересы тоже.

Поэтому грустно слышать "мы как-то выросли без этого и ничего". По-другому и быть не могло. Так что, я думаю, что нужно с уважением относится к детским просьбам и не обесценивать их, не смеяться и уж тем более не говорить "я без этого выросла и ничего". В разумных пределах, естественно.

Но это мое мнение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх